बिहार विधानमंडल का बजट सत्र 28 फरवरी से शुरू, 3 मार्च को नीतीश सरकार पेश करेगी इस साल का अंतिम बजट
Tuesday, Feb 11, 2025-08:46 AM (IST)
![](https://static.punjabkesari.in/multimedia/2025_2image_09_04_489453121biharbudget2025nitishgo.jpg)
Bihar Budget 2025: बिहार विधानमंडल का बजट सत्र (Budget 2025) 28 फरवरी से शुरू होकर 28 मार्च तक चलेगा। बिहार के संसदीय कार्य विभाग द्वारा सोमवार को जारी एक अधिसूचना के अनुसार, सदन सत्र की शुरुआत राज्यपाल द्वारा द्विसदनीय विधायिका के सदस्यों को पारंपरिक संबोधन के साथ होगी जिसके बाद आर्थिक सर्वेक्षण पेश किया जाएगा।
3 मार्च को पेश होगा बजट
बता दें कि नीतीश कुमार(Nitish Government Budget 2025) सरकार तीन मार्च को अपना आखिरी बजट पेश करेगी क्योंकि इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं। महीने भर चलने वाला यह सत्र 28 मार्च को समाप्त होगा।
कुल 20 बैठकें होंगी
गौरतलब हो कि इस बजट सत्र के दौरान कुल 20 दिन विधायी कार्य होंगे जिनमें से आधे कार्य दिवस विभिन्न विभागों के बजट पर बहस के लिए समर्पित होंगे। अधिसूचना में कहा गया है कि राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के लिए दो दिन आवंटित किए गए हैं।