सुशील मोदी ने CM पर साधा निशाना, कहा- कटिहार गोलीकांड की जिम्मेदारी लें मुख्यमंत्री...कराएं जांच

Thursday, Jul 27, 2023-07:43 PM (IST)

पटना: पूर्व उपमुख्यमंत्री एवं राज्यसभा सदस्य सुशील कुमार मोदी ने कहा कि कटिहार में बिजली की मांग करने वालों पर गोली चलवा कर 2 लोगों की जान लेना और इस बर्बरता को जायज ठहराना शर्मनाक है।

मोदी ने कहा कि पुलिस की गोली से मारे गए लोहों के आश्रितों को 10-10 लाख रुपये मुआवजा दिया जाए। पूरे मामले की न्यायिक जांच कराई जाए और दोषी पुलिसकर्मियों को तत्काल निलंबित किया जाए। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री और गृह विभाग के मंत्री के नाते नीतीश कुमार को कटिहार गोली कांड की जिम्मेवारी लेनी चाहिए।

मोदी ने कहा कि बिहार में एनडीए सरकार के समय ग्रामीण क्षेत्रों को 18 से 20 घंटे तक बिजली मिलती थी। आज मात्र 4 घंटे बिजली मयस्सर होती है, जिससे ग्रामीणों में व्यापक रोष है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार अपना घाटा कम रखने के लिए खुले बाजार से बिजली नहीं खरीद रही है, जिसकी मार जनता पर पड़ रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Khushi

Related News

static