दूसरे राज्यों से बिहार आने वालों के लिए प्रखंड स्तर पर रखें क्वारंटाइन केंद्र की व्यवस्थाः CM नीतीश

Tuesday, Apr 06, 2021-06:25 PM (IST)

 

पटनाः बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने देश में कोरोना की दूसरी लहर के बीच संक्रमण की तेज रफ्तार वाले राज्यों से बिहार आने वाले लोगों के लिए अधिकारियों को प्रखंड स्तर पर क्वारंटाइन केंद्र की व्यवस्था तैयार रखने का निर्देश दिया।
PunjabKesari
नीतीश कुमार ने मंगलवार को कोविड-19 से संबंधित उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक में निर्देश देते हुए कहा कि देश के अन्य राज्यों में कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से फैल रहे हैं। उन राज्यों से बिहार के लोगों के वापस आने की संभावना है। इसे ध्यान में रखते हुए प्रखंड स्तर पर क्वारंटाइन केंद्र की व्यवस्था भी तैयार रखें। उन्होंने कहा कि जिन क्षेत्रों में कोरोना के मामले हैं, वहां कंटेनमेंट जोन बनाकर काम करें।
PunjabKesari
वहीं मुख्यमंत्री ने कहा कि बिहार में कोरोना संक्रमण तेजी से फैल रहा है। इस बात का आकलन करें कि कोरोना के मामले क्यों बढ़ रहे हैं। नए मामले किन क्षेत्रों में हैं, वहां कौन लोग बाहर से आए हैं, इन सब बातों की पूरी जानकारी रखें। उन्होंने कहा कि बाहर से आने वाले लोगों एवं उनके सम्पर्क में आने वाले लोगों पर भी नजर रखें।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Nitika

Related News

static