Dularchand Post Mortem Report: गोली से नहीं हुई दुलारचंद की मौत! पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा; जानें कैसे गई जान?
Saturday, Nov 01, 2025-12:55 PM (IST)
Dularchand Post Mortem Report: दुलारचंद यादव की बृहस्पतिवार(30 अक्टूबर 2025) को मोकामा क्षेत्र में जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार पीयूष प्रियदर्शी के लिए प्रचार करते समय मौत हो गई थी। शुक्रवार को तीन चिकित्सकों की टीम ने दुलारचंद यादव का पोस्टमार्टम किया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में खुलासा हुआ है कि दुलारचंद की मौत फेफड़े फटने और कार्डियक अरेस्ट के कारण हुई है। रिपोर्ट के अनुसार, उनके सीने की कई पसलियां भी टूटी। किसी भारी वस्तु से टक्कर या धक्के से गिरने के कारण फेफड़ा फट गया।
दुलारचंद मौत मामले में दो गिरफ्तारियां
हत्या के एक दिन बाद शुक्रवार को पुलिस ने घटना की जांच के लिए तीन प्राथमिकी दर्ज की और इस सिलसिले में दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने इसकी जानकारी दी।
EC ने बिहार DGP से मांगी रिपोर्ट
चुनाव आयोग ने बिहार के पुलिस महानिदेशक से जल्द से जल्द पूरी जांच रिपोर्ट पेश करने को कहा है। साथ ही दोषियों के खिलाफ सख्त कारर्वाई के निर्देश दिये गये हैं।
चुनाव प्रचार के दौरान हुई थी हत्या
मोकामा से जनता दल (यू) उम्मीदवार और स्थानीय कद्दावर नेता अनंत सिंह को चार अन्य के साथ एक प्राथमिकी में आरोपी बनाया गया है। यह प्राथमिकी मृतक के पोते की शिकायत के आधार पर दर्ज की गई है। यादव की बृहस्पतिवार को मोकामा क्षेत्र में जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार पीयूष प्रियदर्शी के लिए प्रचार करते समय मौत हो गई थी।

