जननायक कर्पूरी ठाकुर की पुण्यतिथि आज, CM नीतीश और तेजस्वी सहित कई नेताओं ने दी श्रद्धांजलि
Friday, Feb 17, 2023-12:39 PM (IST)

पटना(अभिषेक कुमार सिंह): जननायक कर्पूरी ठाकुर की पुण्यतिथि के अवसर पर जननायक कर्पूरी ठाकुर स्मृति संग्रहालय में पुण्यतिथि समारोह का आयोजन किया गया। समारोह में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव समेत कई नेताओं ने श्रद्धांजलि दी।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बयान देते हुए कहा कि क्या हो रहा है। जननायक कर्पूरी ठाकुर जी का अंतिम दिन आज ही था, काफी कम उम्र में वो चले गए थे। हम लोग सोच रहे थे कि वह बहुत आगे जाएंगे ना सिर्फ राज्य बल्कि देश के नेता रहेंगे लेकिन अचानक उनका निधन हो गया। उसी समय से हम इनके जन्मदिवस और पुण्यतिथि पर कार्यक्रम करते हैं।
BBC के दफ्तर में हुई रेड पर नीतीश ने कही ये बात
वहीं पिछले दिनों बीबीसी के दफ्तर में हुई इनकम टैक्स डिपार्टमेंट की रेड को लेकर सीएम ने अपनी पहली प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि हम समाधान यात्रा पर थे, उस दौरान ही हमने यह खबर देखी थी। बीबीसी का ऑफिस पूरे दुनिया भर में है। उनके द्वारा कुछ लिखी जाती है और इस तरह की कार्रवाई होती है तो अब समझ लीजिए देश में क्या हो रहा है। नीतीश कुमार ने कहा कि हमारे खिलाफ भी बहुत सी खबरें नेगेटिव चलती है लेकिन हम उस पर ध्यान नहीं देते हैं, हम अपने काम पर विश्वास रखते हैं।