Chhath Puja: CM नीतीश ने परिवार के करीबी सदस्यों के साथ उदीयमान भगवान भास्कर को अर्पित किया अर्घ्य
11/20/2023 11:46:28 AM

पटनाः लोक आस्था का चार दिवसीय छठ महापर्व उदीयमान सूर्य को अर्घ्य देने के साथ संपन्न हो गया है। अंतिम दिन व्रतियों ने पानी में खड़े होकर उदीयमान सूर्य को अर्घ्य देने के बाद पारण किया। इसी बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी परिवार के करीबी सदस्यों के साथ उदीयमान भगवान भास्कर को अर्घ्य अर्पित किया।
मुख्यमंत्री नीतीश ने आज 1 अणे मार्ग स्थित मुख्यमंत्री आवास में पारिवारिक सदस्यों, जिन्होंने व्रत रखा था, के साथ उदीयमान भगवान भास्कर को प्रातःकालीन अर्घ्य अर्पित किया तथा राज्यवासियों की सुख, शांति एवं समृद्धि के लिये ईश्वर से प्रार्थना की।
बता दें कि नहाय-खाय के साथ शुक्रवार को शुरू हुए सूर्य उपासना के चार दिवसीय इस महापर्व के दूसरे दिन खरना के बाद व्रतियों का शुरू हुआ 36 घंटों का निर्जला उपावास रविवार की शाम अस्ताचलगामी और सोमवार को उदीयमान सूर्य को अर्घ्य देने के बाद पारण के साथ पूरा हो गया। इस महापर्व के दौरान पूरा प्रदेश में छठी मैया के भक्तिमय गीतों की गूंज सुनी गई।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

Margashirsha Amavasya: कब है मार्गशीर्ष अमावस्या, घर में सुख-शांति के लिए करें ये उपाय

मप्र-राजस्थान और छत्तीसगढ़ में BJP ने नियुक्त किए पर्यवेक्षक, नए सीएम के नामों का करेंगे ऐलान

शिमला के संजौली इंजनघर में दोमंजिला मकान में लगी आग, 15 कमरे जले, एक झुलसा

Vaishali Crime: राजद के जिला महासचिव की गोली मारकर हत्या, घर से कुछ दूरी पर दिया गया वारदात को अंजाम