Bihar News: बिहार को 2028 के पहले नेशनल यूथ गेम्स की मेजबानी का गौरव, पी.टी. उषा ने दी हरी झंडी!

Wednesday, Dec 17, 2025-08:27 PM (IST)

Bihar News: बिहार के खेल जगत के लिए बड़ा तोहफा—2028 में आयोजित होने वाले पहले 'नेशनल यूथ गेम्स' की मेजबानी बिहार को करने की सैद्धांतिक सहमति भारतीय ऑलंपिक संघ की अध्यक्षा श्रीमती पी.टी. उषा ने दी है।

PunjabKesari

स्टेट गेम्स की तैयारी और सहयोग की चर्चा

बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के महानिदेशक सह मुख्य कार्यकारी अधिकारी रवीन्द्रण शंकरण के अनुसार, बिहार खेल मंत्री श्रेयसी सिंह ने फरवरी में होने वाले पहले स्टेट गेम्स की तैयारियों और प्रगति से अवगत कराने के लिए भारतीय ओलंपिक संघ की अध्यक्षा पी.टी. उषा से दिल्ली स्थित कार्यालय में मुलाकात की।

PunjabKesari

श्रेयसी सिंह ने बिहार में खेल और खिलाड़ियों के विकास के लिए संघ से सहयोग की आशा जताई। इसके जवाब में पी.टी. उषा ने न केवल स्टेट गेम्स में पूर्ण सहयोग का भरोसा दिया, बल्कि यह भी घोषणा की कि 2028 के पहले नेशनल यूथ गेम्स के आयोजन में बिहार को प्राथमिकता दी जाएगी।

बिहार के खेल और इंफ्रास्ट्रक्चर पर सकारात्मक असर

PunjabKesari

श्रेयसी सिंह ने कहा कि इस प्रतियोगिता के आयोजन से बिहार के खिलाड़ियों का हौसला बढ़ेगा और उनकी खेल क्षमता में सुधार होगा। साथ ही, राज्य की खेल आधारभूत संरचना और प्रशिक्षण केंद्रों के विकास में भी यह बड़ा योगदान देगा।

PunjabKesari

मुलाकात के दौरान श्रेयसी सिंह ने पी.टी. उषा का मधुबनी पेंटिंग्स से सुसज्जित साड़ी और प्रतीक चिन्ह देकर अभिनंदन किया। बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के महानिदेशक, उप निदेशक और दो खेल सलाहकार भी बैठक में उपस्थित थे।

हाई परफॉर्मेंस सेंटर का दौरा

PunjabKesari

पी.टी. उषा से मुलाकात से पहले, श्रेयसी सिंह ने बिहार खेल प्राधिकरण के अधिकारियों के साथ दिल्ली स्थित भारोत्तोलन हाई परफॉर्मेंस सेंटर का दौरा किया।
इस दौरे में बिहार में उच्च स्तरीय प्रशिक्षण केंद्र विकसित करने के उद्देश्य से केंद्र की गुणवत्ता, प्रशिक्षण स्तर और उपलब्ध सुविधाओं का मूल्यांकन किया गया। राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ियों तथा प्रशिक्षकों से चर्चा कर बिहार में समान स्तर के सेंटर स्थापित करने की संभावनाओं पर विचार किया गया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static