Bihar News: अनुबंधित शिक्षकों ने प्रखंड कार्यालयों के सामने किया विरोध प्रदर्शन, सरकारी कर्मचारी का दर्जा मांगा
Sunday, Sep 10, 2023-11:13 AM (IST)

पटना: बिहार में सरकारी स्कूलों के अनुबंधित शिक्षकों ने सरकारी कर्मचारी का दर्जा देने की मांग को लेकर शनिवार को सभी जिलों में प्रखंड कार्यालयों के सामने प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारी शिक्षक हाल ही में राज्य शिक्षा विभाग द्वारा कई शिक्षकों के खिलाफ शुरू की गई निलंबन सहित सभी विभागीय कार्रवाइयों को तत्काल वापस लेने की भी मांग कर रहे हैं। प्रदर्शनकारी शिक्षकों ने मांगें नहीं माने जाने पर आंदोलन तेज करने की चेतावनी भी दी।
शिक्षक पात्रता परीक्षा (टीईटी) प्राथमिक शिक्षक संघ के संयोजक राजू सिंह ने कहा, ‘‘राज्य के लगभग सभी शिक्षक संघों ने सर्वसम्मति से विभाग के हालिया फैसलों के खिलाफ प्रदर्शन करने का फैसला किया है। राज्य के सरकारी स्कूलों के शिक्षकों ने अपने-अपने प्रखंड कार्यालयों के बाहर धरना दिया। उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव का पुतला भी फूंका। ''
राजू सिंह ने दावा किया कि राज्य शिक्षा विभाग ने उन शिक्षकों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की जिन्होंने शिक्षकों के निलंबन सहित हालिया फैसलों के खिलाफ आवाज उठाई। शिक्षा विभाग ने हाल ही में शिक्षकों और अधिकारियों में परिश्रम करने की भावना को बढ़ाने और राज्य में सरकारी स्कूलों में शैक्षणिक माहौल में सुधार करने के लिए कई कड़े कदम उठाए हैं।