बिहार में कोरोना के बीच ब्लैक फंगस का कहर, एक दिन में मिले 13 नए मरीज
Monday, May 17, 2021-01:32 PM (IST)

पटनाः बिहार में कोरोना महामारी का कहर अभी थमा नहीं कि ब्लैक फंगस (म्यूकोर माइकोसिस) भी पैर पसारने लगा है। इसी कड़ी में रविवार को बिहार में इस जानलेवा बीमारी से पीड़ित 13 मरीज मिले। वहीं स्वास्थ्य विभाग ने इससे निपटने की तैयारी शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार, रविवार को पटना में छह, भागलपुर में छह और भभुआ में एक नया मरीज मिला है। पटना के एम्स और पीएमसीएच में एक-एक, आईजीआईएमएस में तीन और पारस अस्पताल में एक मरीज में ब्लैक फंगस के लक्षण पाए गए हैं। इस तरह पटना में ब्लैक फंगस से पीड़ित मरीजों की संख्या बढ़कर 32 हो गई है।
बता दें कि पीएमसीएच में पांच बेड का अलग वार्ड सोमवार से शुरू हो जाएगा। एम्स में 10 बेड और बढ़ाए जाएंगे, जिसके बाद वहां कुल बेड 30 हो जाएंगे। वहीं आईजीआईएमएस में 25 बेड के साथ आईसीयू शुरू हो जाएगा। उसके चार दिनों बाद 25 बेड और बढ़ाए जाएंगे। इस तरह अस्पताल में ब्लैक फंगस के मरीजों के लिए कुल 50 बेड की आईसीयू होगी।