पटना में परीक्षा की तैयारी कर रहे छात्र की हत्या! कमरे में मिला शव, परिवार में मचा कोहराम, घर का इकलौता बेटा था वेणुगोपाल
Sunday, Sep 07, 2025-03:35 PM (IST)

Patna News: बिहार के पटना से सनसनीखेज घटना सामने आई है, एक छात्र का शव संदिग्ध हालत में कमरे में मिला, जिसके बाद इलाके में हड़कंप मच गया। मृतक के परिजनों ने हत्या की आशंका जताई है। छात्र किराये के मकान में रहकर प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रहा था।
माता-पिता का इकलौता बेटा था वेणुगोपाल
जानकारी के अनुसार, घटना जिले के कंकड़बाग थाना क्षेत्र की है। मृतक छात्र की पहचान अरवल जिले के मेहंदिया थाना क्षेत्र के सोहसा गांव निवासी वेणुगोपाल के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि वेणुगोपाल चार माह पहले प्रतियोगिता परीक्षा की तैयारी के लिए पटना आया था और किराए के मकान में रह रहा था। वे पटना के एक कोचिंग संस्थान में पढ़ता था। वेणुगोपाल अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था।
वेणुगोपाल तनाव में नहीं था- पिता
मृतक छात्र के पिता मनोज कुमार शर्मा ने बताया कि वेणुगोपाल तनाव में नहीं था, गुरुवार को उससे बात हुई थी, सब कुछ ठीक था। लेकिन शुक्रवार को दिनभर उसका मोबाइल बंद था। इससे परिजनों को अनहोनी की आशंका हुई तो उन्होंने दानापुर में रह रहे अपने भांजे को कंकड़बाग भेजा। जब वह वहां पहुंचा तो देखा कि कमरा अंदर से बंद था। आवाज देने पर कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली, जिसके बाद दरवाजा तोड़ा गया। इसके बाद अंदर का नजारा देख सब दंग रह गए।
वेणुगोपाल का शव फंदे से लटका हुआ था। वहीं घटना की सूचना मिलते ही कंकड़बाग पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। साथ ही पुलिस जांच में जुट गई है।