अपने खेत से लौट रही थी 60 वर्षीय महिला, बदमाशों ने सिर में मार दी गोली, बिहार में एक और मर्डर से मची सनसनी
Sunday, Jul 13, 2025-10:12 AM (IST)

Bihar Crime: बिहार के नालंदा जिले में शनिवार को 60 वर्षीय एक महिला की गोली मारकर हत्या कर दी गई। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। मृतका पटना के एक अस्पताल में कार्यरत थी और उसकी पहचान सुशीला देवी (60) के रूप में हुई है।
यह घटना नूरसराय पुलिस थाने के अंतर्गत डोइया गांव में शनिवार सुबह करीब 10 बजे घटी। सुशीला देवी इस दौरान अपने खेत से लौट रही थीं। सदर-2 उप-विभागीय पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) संजय कुमार जायसवाल ने संवाददाताओं को बताया, "महिला के बेटे के अनुसार, हमलावरों ने घात लगाकर उसके सिर में गोली मार दी। उसे तुरंत नजदीकी सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।" उन्होंने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों की तलाश शुरू कर दी गई है। उन्होंने कहा, "प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत होता है कि घटना के पीछे का कारण कोई पुराना संपत्ति संबंधी विवाद हो सकता है... आगे की जांच जारी है।"
इस बीच राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के सहयोगी और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बढती आपराधिक घटनाओं पर चिंता जतायी है। हाजीपुर से लोकसभा सदस्य ने शनिवार को सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर लिखा, "कितने बिहारी मारे जाएंगे? समझ से परे है कि बिहार पुलिस की जिम्मेदारी क्या है?"