बिहार में सेप्टिक टैंक बना मौत का कुआं! सफाई करने उतरे बाप-बेटे समेत 3 की दम घुटने से दर्दनाक मौत, मची चीख-पुकार
Wednesday, Jul 09, 2025-12:40 PM (IST)

Samastipur News: बिहार के समस्तीपुर जिले में अपने घर के सेप्टिक टैंक की सफाई करते समय कथित तौर पर जहरीली गैस के कारण पिता-पुत्र समेत तीन लोगों की मौत हो गई। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।
मृतकों की पहचान दया राम शाह (45), उनके बेटे राधेश्याम कुमार (15) और उमेश शाह (45) के रूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि उमेश शाह, दया राम शाह के रिश्तेदार थे। यह घटना मंगलवार शाम लार्जाघाट थाना क्षेत्र के सलहा बुजुर्ग गांव में हुई। लार्जघाट थाने के उपनिरीक्षक जितेंद्र कुमार ने पत्रकारों से बातचीत में कहा, ‘‘पुलिस को सूचना मिली कि मंगलवार शाम सलहा बुजुर्ग गांव में अपने घर के सेप्टिक टैंक की सफाई करते समय तीन लोग बेहोश हो गए।
जितेंद्र कुमार ने कहा ग्रामीणों की मदद से तीनों को टैंक से बाहर निकाला गया और नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।'' उन्होंने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और जांच जारी है।