डंडे से पीट-पीटकर कर UKG कक्षा के छात्र के तोड़े हाथ और पैर...स्कूल की बात घर पर बताने पर टीचर ने गुस्से में पार कर दी हद
Sunday, Aug 24, 2025-12:03 PM (IST)

Lohardaga News: झारखंड के लोहरदगा में शिक्षिका ने छात्र को बेरहमी से इतना पीटा कि वह बुरी तरह से घायल हो गया। छात्र के पिता ने आरोपी शिक्षिका के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है।
मामला जिले के भंडरा प्रखंड के पलमी में संचालित संत मेरी पब्लिक स्कूल का है। बताया जा रहा है कि प्रिंस उरांव नामक आठ वर्षीय बच्चा यूकेजी कक्षा में पढ़ता है। दोपहर के समय में स्कूल की शिक्षिका कांति किरण किंडो ने प्रिंस उरांव को अपने कार्यालय में बुलाया और स्कूल की बात स्वजनों को बताने की बात कहते हुए उसकी डंडे से बेरहमी से पिटाई शुरू कर दी। विद्यालय में घटित किसी भी घटना, खान-पान की शिकायत स्वजन या अन्य लोगों के पास नहीं कहने की भी कड़ी हिदायत दी।
शिक्षिका ने प्रिंस उरांव को इतना मारा कि उसका दाहिना पैर टूट गया और बांए हाथ की एक अंगुली भी टूट गई। घर पहुंचकर प्रिंस ने परिजनों को घटना की जानकारी दी जिसके बाद उसके पिता ने आरोपी शिक्षिका के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है। वहीं, मामले में संत मेरी पब्लिक स्कूल के निदेशक जय इशू मिंज ने कहा कि विद्यालय की शिक्षिका द्वारा इस तरह का कोई मारपीट की घटना नहीं हुई है। विद्यालय के शिक्षिका पर मारपीट का आरोप पूरी तरह से बेबुनियाद और निराधार है।