सुरक्षाबलों ने नक्सलियों के मंसूबों पर फेरा पानी, माओवादियों के पांच बंकर किए ध्वस्त

Saturday, Jul 12, 2025-12:46 PM (IST)

चाईबासा: झारखंड में पश्चिमी सिंहभूम जिले के एक वन क्षेत्र में सुरक्षाबलों ने माओवादियों के पांच बंकरों को ध्वस्त कर दिया और उनके द्वारा लगाए गए दो परिष्कृत विस्फोटक उपकरण (आईईडी) बरामद किए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक राकेश रंजन ने एक बयान में कहा कि सुरक्षाबलों को जानकारी मिली थी कि माओवादियों ने नक्सल रोधी कार्रवाई को बाधित करने के लिए छोटानागरा क्षेत्र के जंगलों में बड़ी मात्रा में विस्फोटक छिपाए हैं, जिसके आधार पर सुरक्षाबलों की संयुक्त टीम ने तलाशी अभियान शुरू किया। उन्होंने कहा, ‘‘शुक्रवार को अभियान के दौरान सुरक्षाकर्मियों ने दो आईईडी बरामद किए और माओवादियों के पांच बंकरों को ध्वस्त कर दिया।''

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि टीम ने बंकरों से डेटोनेटर और तीर बम सहित अन्य सामान भी बरामद किया। बयान में कहा गया कि बम निरोधक दस्ते ने सभी विस्फोटकों को मौके पर ही निष्क्रिय कर दिया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Khushi

Related News

static