कोरोनाः SAIL प्रतिदिन 1100 मिट्रिक टन से भी अधिक ऑक्सीजन की कर रहा आपूर्ति

Tuesday, May 04, 2021-08:00 PM (IST)

रांचीः देश के सबसे बड़े घरेलू स्टील उत्पादकों में से एक स्टील अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड (SAIL) देश में लिक्विड मेडिकल ऑक्सीजन की आपूर्ति करने की अपनी क्षमताओं को लगातार बढ़ा रहा है।

सेल अपने छत्तीसगढ़ के भिलाई, ओडिशा के राउरकेला, झारखंड के बोकारो, पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर और बर्नपुर में स्थित अपने एकीकृत इस्पात संयंत्रों से लिक्विड मेडिकल ऑक्सीजन की आपूर्ति अप्रैल माह के दूसरे सप्ताह केे 500 मीट्रिक टन से बढ़ाकर मौजूदा समय मेंं 1100 मीट्रिक टन से अधिक कर दिया है। वहीं देश के साथ मजबूूती से खड़ी कंपनी, अब तक लगभग 50,000 मीट्रिक टन लिक्विड मेडिकल ऑक्सीजन की आपूर्ति कर चुकी है।

बता दें कि पिछले अप्रैल महीने में सेल ने देश भर के 15 राज्यों में 17500 मीट्रिक टन लिक्विड मेडिकल ऑक्सीजन की आपूर्ति की हैं, इनमें वे राज्य भी शामिल हैं, जहांं सेल संयंत्र स्थित हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Nitika

Related News

static