सावन के प्रथम सोमवारी पर बन्ना गुप्ता ने पत्नी संग की महादेव की पूजा, कहा- हर संकट को हर लेते हैं भगवान शिव

Monday, Jul 10, 2023-10:50 AM (IST)

 

रांचीः झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता बन्ना गुप्ता ने कहा कि भगवान शिव हर संकट को हर लेते हैंऔर भोलेनाथ नाम जाप मात्र से ही हर कष्टों से मुक्ति मिलती हैं तथा भगवान महादेव की पूजा से हर कार्यो में सफलता मिलती हैं।

गुप्ता ने आज पवित्र सावन महीने के प्रथम सोमवारी के पावन उपलक्ष्य पर जमशेदपुर के आदर्श नगर डिमना रोड स्थित श्री सोमनाथ शिव मंदिर में धर्म पत्नी सुधा गुप्ता संग देवो के देव महादेव भगवान शिव शंकर की पूजा अर्चना कर राज्यवासियो के खुशहाली और समृद्धि की कामना की। इस अवसर पर उन्होंने 251 भक्तों के कलश यात्रा को भी रवाना किया जो स्वर्णरेखा नदी में जाकर जल अर्पण किया।

इससे पहले सोमनाथ मंदिर समिति के संयोजक दीपक गुप्ता ने मंत्री बन्ना गुप्ता और उनकी धर्म पत्नी सुधा गुप्ता को अंग वस्त्र देकर सम्मानित किया जबकि पूजा समिति के तरफ से शिव परिवार का फोटो भेंट किया गया। पूजा अर्चना पंडित बिपिन झा के द्वारा पूर्ण कराया गया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Diksha kanojia

Related News

static