धुर्वा से लापता अंश, अंशिका मामला: DGP तदाशा मिश्रा ने की Ranchi पुलिस की सराहना, बड़े गिरोह की जांच जारी

Wednesday, Jan 14, 2026-05:32 PM (IST)

Ranchi News: झारखंड की राजधानी रांची के धुर्वा थाना क्षेत्र अंतर्गत मौसीबाड़ी खटाल से दो जनवरी को लापता हुए दो मासूम भाई-बहन अंश और अंशिका को पुलिस ने 13 दिन बाद रामगढ़ जिले के चितरपुर इलाके से सकुशल बरामद कर लिया है। बच्चों की सुरक्षित वापसी से न केवल परिजनों ने राहत की सांस ली है, बल्कि पुलिस की कार्यशैली की भी व्यापक सराहना हो रही है।

बच्चों के माता-पिता ने भी रांची पुलिस का आभार व्यक्त
झारखंड पुलिस मुख्यालय में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में डीजीपी तदाशा मिश्रा ने आज इस सफलता की जानकारी देते हुए बताया कि यह मामला केवल अपहरण तक सीमित नहीं है, बल्कि इसके तार एक बड़े और संगठित गिरोह से जुड़े हुए हैं। उन्होंने कहा कि जांच की संवेदनशीलता को देखते हुए फिलहाल कई जानकारियां सार्वजनिक नहीं की जा रही हैं, क्योंकि पुलिस का लक्ष्य पूरे नेटवर्क को ध्वस्त करना है। वहीं, सीआईडी एडीजी मनोज कौशिक ने बताया कि बच्चों की सकुशल बरामदगी के बाद अब पुलिस की टीमें गिरोह से जुड़े अन्य लोगों की पहचान और गिरफ्तारी में जुटी हुई हैं। बच्चों को किस तरह ले जाया गया, किन-किन स्थानों पर उन्हें रखा गया और इस पूरे घटनाक्रम में किन लोगों की भूमिका रही, इसकी विस्तृत जानकारी जांच पूरी होने के बाद साझा की जाएगी। बच्चों की सुरक्षित वापसी पर डीजीपी ने रांची पुलिस की जमकर प्रशंसा की। उन्होंने एसएसपी राकेश रंजन के नेतृत्व में काम कर रही पूरी टीम को बधाई देते हुए कहा कि त्वरित कार्रवाई, लगातार निगरानी और तकनीकी सहायता के कारण ही यह अभियान सफल हो सका। डीजीपी ने कहा कि पुलिस ने अत्यंत संवेदनशीलता के साथ मामले को हैंडल किया और मासूम बच्चों की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी। बच्चों के माता-पिता ने भी रांची पुलिस का आभार व्यक्त किया।

अपराधियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा
डीजीपी ने कहा, 'हमारी खुशी का ठिकाना नहीं है। पुलिस ने दिन-रात मेहनत कर हमारे बच्चों को सुरक्षित वापस लाया। इसके लिए हम पूरी रांची पुलिस के आभारी हैं।' परिजनों ने बताया कि 2 जनवरी को बच्चों के लापता होने के बाद उन्होंने तुरंत धुर्वा थाना में शिकायत दर्ज कराई थी, जिसके बाद पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज, तकनीकी निगरानी और मुखबिरों की मदद से आरोपियों को ट्रेस किया। विशेष अभियान के दौरान पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया है कि आरोपी बच्चों को चितरपुर ले गए थे। फिलहाल पूरे मामले की गहन जांच जारी है। डीजीपी ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि अपराधियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा और बच्चों की सुरक्षा से जुड़े मामलों में पुलिस सख्ती से कारर्वाई करेगी। बरामदगी के बाद दोनों बच्चों को उनके परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Khushi

Related News

static