कल कर्नाटक CM सिद्धारमैया के शपथ ग्रहण में शामिल हो सकते हैं CM हेमंत सोरेन
Friday, May 19, 2023-02:24 PM (IST)

Ranchi: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को कर्नाटक में सिद्धारमैया के शपथ ग्रहण में शामिल होने का न्योता मिला है और हेमंत सोरेन शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने बेंगलुरु जा सकते हैं। इसे लेकर तैयारी पूरी कर ली गई है। झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के मुख्य प्रवक्ता एवं महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने बताया कि मुख्यमंत्री सोरेन को सिद्धारमैया के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने का न्योता कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की ओर से प्राप्त हुआ है।
ये भी पढ़ें- Road Accident! तेज रफ्तार बस ने 2 मोटरसाइकिल सवारों को रौंदा, दोनों की मौत
ये भी पढ़ें- झारखंड में आदिवासी लड़की से मारपीट का मामला, NHRC का राज्य सरकार और DGP को नोटिस
शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हो सकते हैं CM हेमंत
उन्होंने कहा, ‘‘पूरी संभावना है कि मुख्यमंत्री इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए 20 मई को बेंगलुरू जाएंगे।'' प्रवक्ता ने कर्नाटक में कांग्रेस की शानदार जीत को पूरे में देश में विपक्ष की एकजुटता के लिए महत्वपूर्ण बताते हुए कहा कि कर्नाटक के चुनाव परिणामों ने देश में विपक्षी एकजुटता के प्रयासों में नयी ऊर्जा फूंक दी है। वहीं, सीएम की यह यात्रा कई मायनों में अहम बताई जा रही है।
ये भी पढ़ें- MLA Irfan Ansari ने कहा- कर्नाटक चुनाव की जीत में बजरंगबली का बहुत बड़ा योगदान, 2024 के चुनाव में भी बरसेगी कृपा
ये भी पढ़ें- अब Ranchi नगर निगम और RRDS से नक्शा हो सकेगा पास, झारखंड HC ने नक्शा पास किए जाने पर लगी रोक हटाई
क्या विपक्षी पार्टियों को एकजुट करने की है ये कोशिश?
बता दें कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हेमंत सोरेन से रांची में आकर मुलाकात की थी और विपक्षी पार्टियों को एकजुट करने को लेकर चर्चा की थी। इस मुलाकात को लेकर हेमंत सोरेन ने कहा था कि सभी को एकजुट करने में वक्त लगेगा। हेमंत सोरेन ने विपक्ष को एकजुट करने की रणनीति पर अपनी सहमति दी थी। वहीं, कांग्रेस से प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर और मंत्री आलमगीर आलम भी शपथ ग्रहण समारोह में बेंगलुरु जा रहे हैं।