CBI की नई चार्जशीट पर सियासी घमासानः सम्राट चौधरी बोले- तेजस्वी को फंसाने के लिए नीतीश ने रची थी साजिश
Tuesday, Jul 04, 2023-02:54 PM (IST)

पटना(अभिषेक कुमार सिंह): बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के खिलाफ सीबीआई द्वारा आरोप पत्र दाखिल किए जाने के बाद नीतीश कुमार पर बड़ा आरोप लगाया है। सम्राट चौधरी ने कहा कि घोटाले की फाइल सरकारी एजेंसियों को नीतीश कुमार और उनकी पार्टी के लोग उपलब्ध करवाए हैं। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार बिहार की राजनीति के सबसे बड़े षड्यंत्रकारी और बहरूपिया हैं। वह रोज अपना चोला बदलते हैं।
नीतीश ने लालू-तेजस्वी को फंसाने का किया कामः सम्राट चौधरी
सम्राट चौधरी ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने लालू यादव और तेजस्वी यादव को फंसाने का काम किया हैं। उन्होंने कहा कि राजद और नीतीश में नैतिकता नहीं बची है और ललन सिंह को कार्रवाई के बारे में सभी जानकारी थी, क्योंकि उन्होंने ही सबूत दिया था। नीतीश हमेशा यही काम करते है। सम्राट चौधरी के आरोप पर आरजेडी ने पलटवार किया है। आरजेडी प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि जब बीजेपी को लगता है कि उन पर सवाल उठ रहा है तब वह दूसरे पर आरोप लगाना शुरू कर देते हैं। लेकिन यह तय है कि अब 2024 में भारतीय जनता पार्टी केंद्र से सफाया हो जाएगी।
केंद्र सरकार सरकारी एजेंसियों के माध्यम से विपक्षी दलों को चाहती है दबानाः राजद
मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि सीबीआई द्वारा जो आरोप पत्र दायर की गई है, इसकी आशंका पहले ही उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव को थी और वह यह बात पहले भी बोलते थे। लालू प्रसाद यादव ने विपक्षी एकता की बैठक में प्रधानमंत्री को ठीक करने की जो बात की थी उसी का रिएक्शन है कि केंद्र सरकार सरकारी एजेंसियों के माध्यम से विपक्षी दलों को दबाना चाहती है। बता दें कि लैंड फॉर जॉब्स केस में लालू प्रसाद और उनके बेटे के खिलाफ सीबीआई ने नई चार्जशीट दायर की है। इस चार्जशीट में लालू-राबड़ी-तेजस्वी समेत 17 लोगों के नाम हैं।