"सीटों के बंटवारे पर अंतिम फैसला चिराग पासवान लेंगे"....पार्टी की अहम बैठक के बाद बोले सांसद अरुण भारती
Thursday, Oct 09, 2025-04:10 PM (IST)

NDA Seat Sharing: लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के सांसदों ने गुरुवार को कहा कि उन्होंने पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान को बिहार विधानसभा चुनाव में सीट बंटवारे पर अंतिम फैसला लेने के लिए अधिकृत किया है।
"जो भी फैसला लेंगे, वह हमें स्वीकार्य होगा"
पटना में एक महत्वपूर्ण पार्टी बैठक के बाद पत्रकारों से बात करते हुए, पार्टी के जमुई सांसद और बिहार चुनाव प्रभारी अरुण भारती ने कहा, "पार्टी पदाधिकारी इस बात पर आम सहमति पर पहुंचे हैं कि चिराग पासवान जी सभी 243 विधानसभा सीटों पर जो भी फैसला लेंगे, वह हमें स्वीकार्य होगा।" उनकी बातों से सहमति जताते हुए, पार्टी की समस्तीपुर से सांसद शांभवी चौधरी ने कहा, "हमने राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान को विधानसभा चुनाव से जुड़े सभी बड़े फैसले लेने के लिए अधिकृत किया है, जिसमें सीटों का बंटवारा भी शामिल है।" ये नेता यहाँ पार्टी के शीर्ष पदाधिकारियों और नेताओं की एक बैठक से इतर बोल रहे थे।
"गेंद अब पासवान के पाले में"- राजू तिवारी
पार्टी के बिहार अध्यक्ष राजू तिवारी ने भी कहा कि गेंद अब पासवान के पाले में है। उन्होंने कहा, "उनका फैसला अंतिम होगा।" पासवान की पार्टी, जो पहले लगभग 20-22 सीटों पर समझौता कर चुकी थी, अब कम से कम 25 और सीटें मांग रही है। एक पार्टी नेता ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि पार्टी के वरिष्ठ नेताओं का मानना है कि पार्टी को कम से कम 45 सीटें मिलनी चाहिए।