नालंदा में EVM पर लगे कैमरे आधे घंटे तक बंद रहे! RJD ने पोस्ट किया वीडियो, EC पर लगाए गंभीर आरोप ।। Bihar Election 2025
Sunday, Nov 09, 2025-02:02 PM (IST)
Bihar Election 2025: चुनावी कदाचार के गंभीर आरोप लगाते हुए, राष्ट्रीय जनता दल (RJD) ने रविवार को कहा कि नालंदा जिले में सीसीटीवी कैमरे लगभग आधे घंटे तक बंद रहे। लोगों के विरोध के बाद ही इसे दोबारा चालू किया गया। पार्टी ने आगे आरोप लगाया कि इसमें मिलीभगत प्रतीत होती है, क्योंकि जब भी कैमरे बंद होते हैं, अवैध वाहनों की आवाजाही शुरू हो जाती है।
पार्टी ने X पर पोस्ट किया, जिसमें बंद सीसीटीवी कैमरों का एक वीडियो भी दिखाया गया है। साथ ही लिखा गया, "नालंदा जिले में ईवीएम पर लगे कैमरे आधे घंटे तक बंद रहे! ज़ोरदार हंगामा हुआ! उसके बाद ही कैमरा चालू किया गया! हर बार जब कैमरे बंद होते हैं, तो उस इलाके में पहले से ही अवैध वाहनों की आवाजाही शुरू हो जाती है।" चुनाव आयोग (EC) पर तीखा हमला करते हुए, RJD ने आगे आरोप लगाया कि चुनाव आयोग "अपनी विश्वसनीयता और जनादेश के साथ खिलवाड़ कर रहा है।" पोस्ट में लिखा है, "हर बार, बेतुके बहाने बनाए जाते हैं! @ECISVEEP को अपनी विश्वसनीयता और जनादेश के साथ खिलवाड़ नहीं करना चाहिए।"
नालंदा जिला में EVM के कैमरे आधे घंटे तक बंद रहे! भारी हंगामा हुआ! तब जाके चालू हुआ कैमरा!
हर बार कैमरे बंद होने के पहले उस क्षेत्र में अवैध गाड़ियों की आवाजाही शुरू हो जाती है!
हर बार फालतू बहाने बनाए जाते हैं!@ECISVEEP अपनी विश्वसनीयता और जनादेश के साथ खिलवाड़ ना करे!… pic.twitter.com/U2jmP0NTDo
— Rashtriya Janata Dal (@RJDforIndia) November 9, 2025
RJD उम्मीदवार अनु शुक्ला ने भी लगाया था आरोप
इससे पहले शनिवार को, लालगंज विधानसभा क्षेत्र से RJD उम्मीदवार अनु शुक्ला ने आरोप लगाया था कि महनार विधानसभा के सीसीटीवी बंद थे। उन्होंने कहा कि उन्होंने खुद अपने निर्वाचन क्षेत्र के सीसीटीवी कैमरों की जांच की और जो काम नहीं कर रहे थे उन्हें ठीक करवाने की कोशिश भी की। उन्होंने कहा, "सीसीटीवी कैमरा काम कर रहा था और जो काम नहीं कर रहा था उसे हमने चालू करने की कोशिश की... लेकिन सुबह हमने देखा कि महनार विधानसभा का सीसीटीवी कैमरा बंद होने का एक वीडियो वायरल हुआ है, जिससे हम सब हैरान रह गए, इसलिए हम सब यहाँ आए हैं और जाँच चल रही है। यहाँ महागठबंधन के लोग हैं, लेकिन एनडीए का एक भी व्यक्ति नहीं है, क्योंकि वे डरे हुए नहीं हैं, और हम डरे हुए हैं,"

