Panchayat Clerk Bharti: बिहार में 8298 क्लर्कों की होगी भर्ती, सामान्य प्रशासन विभाग ने BSSC को भेजा प्रस्ताव

Thursday, Jul 17, 2025-09:41 PM (IST)

पटना: पंचायतों में प्रशासनिक कार्यों को सशक्त करने की दिशा में बड़ा कदम उठाते हुए पंचायती राज विभाग ने 8298 रिक्त पदों पर निम्नवर्गीय लिपिकों की नियुक्ति के लिए सामान्य प्रशासन विभाग, पटना से रोस्टर क्लीयरेंस के उपरांत बिहार कर्मचारी चयन आयोग को अधियाचना भेज दी गई है। जल्द ही प्रतियोगी परीक्षा का आयोजन किया जाएगा।

इन रिक्त पदों पर नियुक्ति होने से क्षेत्र में पंचायत स्तरीय योजनाओं यथा केन्द्रीय वित्त आयोग, राज्य वित्त आयोग, मुख्यमंत्री ग्रामीण गली-नाली पक्कीकरण निश्चय योजना, जल-जीवन-हरियाली,मुख्यमंत्री ग्रामीण सोलर स्ट्रीट लाईट योजना, पंचायत सरकार भवन, सामुदायिक भवन आदि का सफल क्रियान्वयन एवं समुचित अभिलेखन अधिक प्रभावी रूप से सुनिश्चित होगा। साथ ही लोगों को विभाग की जन-कल्याणकारी योजनाओं का लाभ अधिक सहजता से प्राप्त हो सकेगा। 

गौरतलब है कि 10 जून को मंत्रिपरिषद की बैठक में ग्राम पंचायत और पंचायत राज अभियंत्रण संगठन के कार्यालयों के लिए लिपिकीय संवर्ग के 8093 पदों के सृजन की स्वीकृति दी गई थी। यह रोजगार सृजन एवं त्रि-स्तरीय पंचायती राज संस्थाओं के सशक्तीकरण के प्रति विभाग की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static