''बिहार चुनाव में NDA और जन सुराज के बीच मुकाबला", प्रशांत किशोर बोले- महागठबंधन तीसरे स्थान पर..

Monday, Oct 27, 2025-02:14 PM (IST)

Bihar Election 2025: जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर (Prashant Kishor) ने सोमवार को दोहराया कि बिहार विधानसभा चुनाव में लड़ाई एनडीए (NDA) और जन सुराज के बीच है और महागठबंधन तीसरे स्थान पर रहेगा। राष्ट्रीय जनता दल (RJD) नेता तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) के चुनावी वादे के बारे में पूछे जाने पर जन सुराज संस्थापक ने कहा कि पिछले 5 दिनों में तेजस्वी यादव द्वारा की गई घोषणाओं का कोई मतलब नहीं है।

महागठबंधन तीसरे स्थान पर- Prashant Kishor
प्रशांत किशोर ने बताया, "हम हर विधानसभा क्षेत्र का दौरा कर रहे हैं। महागठबंधन तीसरे स्थान पर है। मुकाबला एनडीए और जन सुराज के बीच है। पिछले 5 दिनों में तेजस्वी यादव द्वारा की गई घोषणाओं का कोई मतलब नहीं है। वे प्रासंगिक बनने और चुनावी दौड़ में बने रहने के लिए ये सब कह रहे हैं। कोई ध्यान नहीं दे रहा है।" इससे पहले रविवार को मधुबनी में एक चुनावी रैली में पत्रकारों से बात करते हुए, जन ​​सुराज के संस्थापक ने दावा किया कि मतदाता नीतीश कुमार-भाजपा और लालू यादव-राजद के बीच डर से प्रेरित विकल्पों से आगे बढ़ रहे हैं और बिहार के युवाओं पर केंद्रित एक नेतृत्वहीन, जाति-निरपेक्ष विकल्प पेश कर रहे हैं।

प्रशांत किशोर ने आरजेडी नेता तेजस्वी यादव पर भी निशाना साधा और कहा, "अगर बिहार को बर्बाद करने वालों को 'नायक' कहा जाता है, तो खलनायक कौन है?" महागठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तेजस्वी यादव, जो बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता भी हैं, को सोशल मीडिया पर उनके समर्थकों द्वारा "बिहार का नायक" कहे जाने के सवाल पर किशोर ने कहा, "अगर बिहार को बर्बाद करने वाले लोग नायक हैं, तो खलनायक कौन है? बिहार की जनता जानती है कि किन लोगों ने बिहार को इस हालत में पहुँचाया है..." उन्होंने ज़ोर देकर कहा, "वे बिहार के नायक नहीं हो सकते।"


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Swati Sharma

Related News

static