Bihar Election 2025: ''वे तवे पर रखी उस रोटी को नहीं बदल रहे हैं''...आखिर किसको लेकर ऐसा बोले विजय सिन्हा

Sunday, Nov 09, 2025-03:42 PM (IST)

Bihar Election 2025 : बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा (Vijay Kumar Sinha) ने रविवार को राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव (Lalu Prasad Yadav) और उनके परिवार पर राज्य की छवि और रोज़गार के अवसरों को धूमिल करने का आरोप लगाते हुए कहा कि अब समय आ गया है कि बिहार के लोग राष्ट्रीय जनता दल (RJD) और कांग्रेस से मुक्त हों।

लालू यादव के सोशल मीडिया पोस्ट 'तवे से रोटी पलटती रहनी चाहिए नहीं तो जल जाएगी' पर प्रतिक्रिया देते हुए, उपमुख्यमंत्री ने सवाल किया कि भ्रष्टाचार के मामलों में यादव के दोषी ठहराए जाने के बावजूद वर्षों से राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष का पद क्यों नहीं बदला गया। सिन्हा ने कहा, "वर्षों से केवल एक ही दोषी व्यक्ति राजद का राष्ट्रीय अध्यक्ष रहा है। उसे बदलने की कोई जरूरत नहीं है। वे 'तवे पर रखी उस रोटी को नहीं बदल रहे हैं', जिसके कथनी और करनी में विरोधाभास है, जिसने बिहार को वर्गीकृत करके बदनाम किया है, जिसने बिहारी शब्द को गाली बना दिया है।"

इस बीच, गुरुवार को बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने बिहार में एनडीए सरकार के 20 साल के शासन का उल्लेख करते हुए इस चुनाव में सरकार बदलने का आह्वान किया। "तवे से रोटी पलटती रहनी चाहिए नहीं तो जल जाएगी। 20 साल बहुत लंबा समय है! अब, युवाओं के लिए लालू यादव ने X पर एक पोस्ट में कहा, "सरकार और नए बिहार के लिए तेजस्वी सरकार बेहद ज़रूरी है।"


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static