बिहार कांग्रेस ने इंडिया गठबंधन की बैठक से पहले किया बड़ा खुलासा, बताया कितने लोगों की बनेगी कमेटी

Tuesday, Aug 29, 2023-05:11 PM (IST)

पटना(अभिषेक कुमार सिंह): एक सितंबर को मुंबई में विपक्षी एकता की तीसरी बैठक होनी है। वहीं, उम्मीद की जा रही है कि यह काफी महत्वपूर्ण बैठक होगी। बैठक से पहले बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह ने बताया कि इंडिया गठबंधन के बैठक में बहुत कुछ तय होना है।

'इस बैठक में 11 सदस्य कमेटी बनने की उम्मीद'
संयोजक बनने के सवाल पर अखिलेश प्रसाद सिंह ने कहा कि इस बैठक में 11 सदस्य कमेटी बनने की उम्मीद हैं और बहुत कुछ विषय पर बात होना हैं। इसी बैठक में सब कुछ तय हो जाएगा और साथ ही संयोजक भी तय हो जाएगा। उन्होंने कहा कि इसमें कौन संयोजक हो सकते हैं, यह मैं नहीं बता सकता हूं। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि बिहार कांग्रेस से कोई भी इंडिया गठबंधन की बैठक में मुंबई नहीं जा रहा है। बिहार से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव महत्वपूर्ण चेहरा होंगे।

'बीजेपी नहीं चाहती बिहार में जातीय गणना हो'
वहीं, जातीय आधारित गणना को लेकर केंद्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा दायर किया है। इस पर कांग्रेस ने भी हमला बोला है। अखिलेश प्रसाद सिंह ने कहा कि यह तो बीजेपी का चाल चरित्र सामने आ गया, जो बैठक में उन्होंने कहा था कि हम जातीय गणना के साथ हैं, लेकिन केंद्र सरकार जातीय गणना के खिलाफ हलफनामा दायर कर रही हैं। उन्होंने कहा कि हम लोग तो पहले से कह रहे थे कि बीजेपी जातीय गणना के खिलाफ है और अब इससे खुलासा हो गया कि पटना हाई कोर्ट से लेकर सुप्रीम कोर्ट तक बीजेपी ने ही गणना का काम रुकवाने का प्रयास किया हैं। बीजेपी नहीं चाहती है कि बिहार में जातीय गणना हो।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Swati Sharma

Related News

static