Bhagalpur news: नहीं मिला सरकारी नौकरी वाला दूल्हा, दुल्हन दो हफ्ते बाद शादी तोड़ कर वापस मायके लौटी; जानिए क्या है माजरा
Saturday, Dec 20, 2025-02:03 PM (IST)
Bhagalpur news: बिहार के भागलपुर से एक बेहद ही चौंकाने वाला मामला सामने आया है। दरअसल यहां एक नव विवाहिता शादी के दो हफ्ते बाद वापस अपने मायके लौट आई। उसने ससुराल वापिस जाने से मना कर दिया। नव विवाहिता ने जो वजह बताई उस बात ने ससुराल और मायके वालों को परेशानी और असमंजस की स्थिति में डाल दिया।
मिली जानकारी के अनुसार, मामला भागलपुर के सुलतानगंज थाना क्षेत्र का है। विवाहिता का कहना है कि घरवालों ने उसकी शादी उसकी इच्छा के विरूद्ध करवाई। वह अभी पढ़ना चाहती थी। वह एक सरकारी नौकरी वाले युवक से विवाह कराने की इच्छुक थी। घरवालों ने उसकी इच्छा के खिलाफ प्राइवेट कंपनी में कार्यरत युवक से उसकी शादी कर दी। साथ ही उसने कहा कि जब वे खुद सरकारी नौकरी प्राप्त नहीं कर लेती तब तक वह अपने ससुराल नहीं जाएगी। गांव के बड़े बुजुर्गों और दोनों पक्षों के लोगों ने विवाहिता को समझाने की बहुत कोशिश की लेकिन कोई समाधान नहीं निकला। विवाहिता अपनी बात पर अड़ी रही।
वहीं इस घटना से पति को मानसिक रुप से गहरा आघात लगा है। दोनों परिवारों की प्रतिष्ठा को भी नुक्सान पहुंचा है।

