इंडो-नेपाल बॉर्डर से उज्बेकिस्तान की 2 महिलाओं सहित 3 संदिग्ध गिरफ्तार, नेपाल में कर रहे थे प्रवेश

Thursday, Feb 09, 2023-04:31 PM (IST)

सीतामढ़ीः बिहार के सीतामढ़ी जिले में एसएसबी(SSB) जवानों ने उज्बेकिस्तान देश की दो महिलाओं को गिरफ्तार किया हैं। इसके साथ ही एक भारतीय युवक को भी पकड़ा गया है। बताया जा रहा है कि वह नेपाल की सीमा में प्रवेश करने का प्रयास कर रहे थे।

PunjabKesari

नेपाल में कर रहे थे प्रवेश
जानकारी के मुताबिक, जिले के सोनबरसा इंडो नेपाल बॉर्डर से एसएसबी जवानों द्वारा तीनों संदिग्धों को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार महिलाओं की पहचान उज्बेकिस्तान की रहने वाली 24 साल की रणो व 23 साल की ओगुलिजन और युवक सीतामढ़ी जिले के बथनाहा थाना क्षेत्र के हरीबेला का रहने वाले अमित कुमार के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि एसएसबी के सोनबरसा बीओपी के इंचार्ज अरुण कुमार के नेतृत्व वाली टीम ने ये कार्रवाई की है। एसएसबी के जवान मंगलवार की शाम भारत-नेपाल सीमा के पिलर संख्या 323/25 के नजदीक ड्यूटी दे रही थी। इसी बीच दो महिलाएं और एक युवक भारत से नेपाल की ओर पैदल जा रहे थे। तभी एसएसबी जवानों को तीनो पर संदेह हुआ। इसके बाद उन्हें रोककर पूछताछ की गई।

PunjabKesari

तीनों से की जा रही पूछताछ
वहीं पूछताछ में महिलाओं ने बताया कि वह उज्बेकिस्तान की रहने वाली है और गिरफ्तार भारतीय युवक सीतामढ़ी जिले का निवासी है। महिलाओं से पूछताछ के दौरान कोई भी वैध दस्तावेज़ बरामद नहीं हुआ। फिलहाल महिलाएं नेपाल की तरफ किस कारण से जा रही थी, इसका खुलासा नहीं हो पाया है। एसएसबी ने प्राथमिक जांच कर तीनों संदिग्धों को सोनबरसा थाना को सौंप दिया। इसके अतिरिक्त तीनों से पूछताछ की जा रही हैं। 

PunjabKesari

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Swati Sharma

Related News

static