Bihar News: शादी के बाद दुल्हन को बंदूक की नोंक पर उठा कर ले गए बदमाश, दूल्हा बोला- इज्जत और प्रतिष्ठा हुई बर्बाद, करूंगा दूसरा विवाह

Monday, Apr 28, 2025-07:39 PM (IST)

Wedding abduction: बिहार के दरभंगा जिले में दूल्हे के सामने ही बदमाश दुल्हन को बंदूक के बल पर उठा कर ले गए। जिसके बाद इलाके में सनसनी फैल गई। दरअसल, पूरी घटना दरभंगा जिले के साकेतपुर थाना क्षेत्र के मुहतरिया पुल के पास की है। जानकारी के मुताबिक, शादी कर विदाई करा कर घर ले जा रही दुल्हन को पिस्तौल के बल पर बदमाश अगवा कर ले गए। जिससे पूरा परिवार सदमें में है। वहीं इसको लेकर पीड़ित दूल्हा ने थाना में प्राथमिकी दर्ज करवाई है।

 

रास्ते में कर लिया दुल्हन का अपहरण

वहीं बेटी के अपहरण को लेकर पीड़िता की मां जानकी देवी ने सकतपुर थाना में आवेदन दिया है। पीड़िता की मां जानकी देवी ने बताया कि, “हमारा घर मधुबनी जिले के लखनौर थाना क्षेत्र के गंगापुर गांव में है। 25 अप्रैल को बेटी माला कुमारी की शादी दरभंगा जिला के घनश्यामपुर निवासी भगलू राम के पुत्र संजय राम से हिंदू रीति-रिवाज से हुई थी। 26 अप्रैल को शाम छह बजे मेरी बेटी अपने मायके गंगापुर से ससुराल घनश्यामपुर जा रही थी। साथ में दूल्हा संजय राम, दुल्हन का भाई पप्पू राम, लड़के का पिता बबलू राम, लड़के का जीजा और गाड़ी का ड्राइवर भी थे। रास्ते में मुहतरिया पुल के पास चार मोटरसाइकिल पर सवार आठ बदमाशों ने पीछा किया। बदमाशों ने गाड़ी रुकवाई और ड्राइवर को पिस्तौल सटाकर गेट खोलने को कहा। उनके पास चार चाकू और चार पिस्टल थे। गेट नहीं खोलने पर जान से मारने की धमकी दी। डर के मारे ड्राइवर ने गेट खोल दिया और दो बदमाश गाड़ी में घुसे और माला कुमारी को खींचकर मोटरसाइकिल पर बैठा लिया। जाते-जाते धमकी दी कि पुलिस को खबर दी तो दूल्हे को जान से मार देंगे। सभी बदमाश पूरब दिशा की ओर भाग निकले और मेरी उनकी बेटी का अपहरण कर लिया गया”। जानकारी के मुताबिक, दुल्हन के पास सोने और चांदी के जेवर थे। दूल्हे के पास भी सोने की अंगूठी थी। बदमाश जेवर और नकदी भी लेकर भाग गए।

 

दूल्हा बोला- इज्जत और प्रतिष्ठा हुई बर्बाद, मैं दूसरा विवाह करूंगा

वहीं दूल्हा संजय कुमार ने कहा कि, “अगर पुलिस माला को बरामद भी कर दे तो वह उसे अपनाने को तैयार नहीं है। हमारी इज्जत और प्रतिष्ठा बर्बाद हो गई है और अब मैं दूसरा विवाह करूंगा। दूल्हा संजय कुमार ने प्रशासन से शादी में हुए खर्च की भरपाई की मांग की है। वहीं एक बदमाश की पहचान मनीष कुमार यादव के रूप में की गई है। जो कि, गंगापुर गांव का रहने वाला है।

 

 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Geeta

Related News

static