स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने पटना में किया माइक्रोबायोलॉजी प्रयोगशाला का उद्घाटन, कहा- स्वस्थ आहार ही सुरक्षित जीवन का आधार

Saturday, Dec 14, 2024-04:26 PM (IST)

पटना: पटना के अगमकुआं स्थित NMCH परिसर में फूड एंड रिसर्च सेंटर में अत्याधुनिक माइक्रोबायोलॉजी लैब और उच्च स्तरीय उपकरणों का आज स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय (Mangal Pandey) ने उद्घाटन किया।

PunjabKesari

इस दौरान मंगल पांडेय ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार को स्वास्थ्य क्षेत्र में एक विशेष तोहफा दिया है। लगभग 19 करोड़ रुपये की लागत से तैयार इस लैब के माध्यम से खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता और शुद्धता की बेहतर जांच हो सकेगी। अत्याधुनिक मशीनों से खाद्य पदार्थों की जांच के साथ-साथ प्रेस्टीज साइट की भी जांच होगी, जिससे किसानों और आम लोगों को सीधा लाभ मिलेगा।

PunjabKesari

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि शुद्ध भोजन स्वस्थ जीवन के लिए आवश्यक है और यह लैब इसमें अहम भूमिका निभाएगी। उन्होंने कहा कि स्वस्थ आहार ही सुरक्षित जीवन का आधार है और इसी सोच के साथ बिहार सरकार खाद्य सुरक्षा के क्षेत्र में निरंतर प्रगति कर रही है। 

PunjabKesari


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Swati Sharma

Related News

static