स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने पटना में किया माइक्रोबायोलॉजी प्रयोगशाला का उद्घाटन, कहा- स्वस्थ आहार ही सुरक्षित जीवन का आधार
Saturday, Dec 14, 2024-04:26 PM (IST)

पटना: पटना के अगमकुआं स्थित NMCH परिसर में फूड एंड रिसर्च सेंटर में अत्याधुनिक माइक्रोबायोलॉजी लैब और उच्च स्तरीय उपकरणों का आज स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय (Mangal Pandey) ने उद्घाटन किया।
इस दौरान मंगल पांडेय ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार को स्वास्थ्य क्षेत्र में एक विशेष तोहफा दिया है। लगभग 19 करोड़ रुपये की लागत से तैयार इस लैब के माध्यम से खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता और शुद्धता की बेहतर जांच हो सकेगी। अत्याधुनिक मशीनों से खाद्य पदार्थों की जांच के साथ-साथ प्रेस्टीज साइट की भी जांच होगी, जिससे किसानों और आम लोगों को सीधा लाभ मिलेगा।
स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि शुद्ध भोजन स्वस्थ जीवन के लिए आवश्यक है और यह लैब इसमें अहम भूमिका निभाएगी। उन्होंने कहा कि स्वस्थ आहार ही सुरक्षित जीवन का आधार है और इसी सोच के साथ बिहार सरकार खाद्य सुरक्षा के क्षेत्र में निरंतर प्रगति कर रही है।