खुशखबरी! भागलपुर-दानापुर इंटरसिटी एक्सप्रेस में लगे LHB कोच, अब यात्रियों का सफर होगा और भी आरामदायक
Sunday, Mar 23, 2025-06:06 PM (IST)

Bhagalpur News: बिहार में पूर्व रेलवे के मालदा मंडल के भागलपुर स्टेशन से आज आधुनिक हॉफमैन बुश (LHB) कोच के (Train Coaches) साथ 13401 भागलपुर-दानापुर इंटरसिटी एक्सप्रेस ट्रेन (Bhagalpur-Danapur Intercity Express Train) का परिचालन किया गया।
'रेलवे ने भागलपुर के नागरिकों की इस पुरानी मांग को किया पूरा'
इस अवसर पर उपस्थित मालदा मंडल के रेल प्रबंधक मनीष कुमार गुप्ता एवं पूर्वी रेलवे सलाहकार समिति के सदस्य के.बी. झुनझुनवाला ने रविवार को यहां हरी झंडी दिखाकर ट्रेन को रवाना किया। इधर, मंडल रेल प्रबंधक गुप्ता ने बताया कि भागलपुर से दानापुर तक प्रतिदिन चलने वाली 13401 एवं 13402 इंटरसिटी एक्सप्रेस ट्रेन (Intercity Express Train) को आज से आधुनिक एलएचबी डिब्बे से सुसज्जित किया गया है और इससे यात्रियों को अधिक सुरक्षित, आरामदायक तथा विश्वसनीय यात्रा का अनुभव प्राप्त होगा। उन्होंने बताया कि नित्य दिन इस ट्रेन के हजारों यात्रियों को ऐसे अनुभवों का लाभ मिलेगा। वहीं इस विकास से क्षेत्र की संपर्क सुविधा मे वृद्धि होगी और सामाजिक-आर्थिक प्रगति को बल मिलेगा। रेलवे ने भागलपुर के नागरिकों की इस पुरानी मांग को पूरा किया है। मालदा मंडल रेल यात्रियों को बेहतर सुविधाएं मुहैया कराने के लिए प्रतिबद्ध है।
मौके पर मंडल परिचालन प्रबंधक अमरेंद कुमार मोर्य, मंडल यांत्रिक प्रबंधक रत्नेश कुमार एवं मुख्य मंडल वाणिज्य प्रबंधक सुश्री अंजन सहित बड़ी संख्या में गणमान्य लोग भी मौजूद थे।