मासूम की मौत के बाद बिहार में बवाल, उग्र भीड़ ने पुलिस पर किया हमला; तनाव के बीच अफसर ने की फायरिंग

Thursday, Apr 10, 2025-10:34 AM (IST)

Bihar News: बिहार में सारण जिले के अमनौर थाना क्षेत्र में बुधवार को ट्रक (Truck) की चपेट में आने से एक बच्चे की मौत के बाद उग्र भीड़ के हमले में सहायक अवर निरीक्षक (ASI) घायल हो गए। पुलिस सूत्रों ने बताया कि जहरी पकड़ी टोला केवारी कला गांव निवासी अभिजीत राय के पुत्र अभिषेक कुमार (07) को एक अनियंत्रित ट्रक ने कुचल दिया। जिसके कारण उसकी मौत हो गई। मामले की जानकारी मिलने पर आसपास के लगभग 200 ग्रामीण घटना स्थल पर पहुंचे और धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया। 

जवान ने आत्मरक्षा के लिए चलाई गोलियां 

सूत्रों ने बताया कि घटना की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस के साथ ही सहायक अवर निरीक्षक संजय कुमार वहां मौजूद ग्रामीणों को शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजने तथा धरना प्रदर्शन बंद कराने की कोशिश कर रहे थे। इसी दौरान आक्रोशित ग्रामीणों ने सहायक अवर निरीक्षक संजय कुमार पर हमला कर उन्हें घायल कर दिया। जिसके बाद जवान ने आत्मरक्षा के लिए अपने सर्विस रिवाल्वर से दो चक्र हवा में गोली चला कर भीड़ को तितर-बितर किया। इसके साथ ही उसने थाना पुलिस को मामले की सूचना दी। 

पुलिस ने ट्रक को जब्त करने के चालक को किया गिरफ्तार 

घटना की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है। इस मामले की सूचना मिलने पर जिला मुख्यालय से ग्रामीण पुलिस अधीक्षक सलीम चौधरी ने भी घटना स्थल का निरीक्षण किया है। पुलिस इस मामले में प्राथमिकी दर्ज कर जांच कर रही है। मामले में पुलिस ने ट्रक को जब्त करने के साथ ही चालक को गिरफ्तार कर लिया है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static