Crime News: बिहार में घूसखोर डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार, निगरानी ने 12 हजार रिश्वत लेते रंगेहाथ दबोचा
Tuesday, Apr 08, 2025-11:10 AM (IST)

Bihar Crime News: बिहार निगरानी अन्वेषण ब्यूरो (Surveillance Investigation Bureau) ने सोमवार को वैशाली जिले के बिदुपुर अंचल कार्यालय के कम्प्यूटर ऑपरेटर आदित्य राजा को 12 हजार रुपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार (Vigilance Team Caught Data Entry Operator Taking Bribe) कर लिया।
12 हजार रिश्वत लेते गिरफ्तार
ब्यूरो के आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि वैशाली जिले के विदुपुर थाना क्षेत्र के मथुरा गांव निवासी और परिवादी शैलेन्द्र कुमार सिंह ने ब्यूरो में 20 मार्च को शिकायत दर्ज कराई थी कि आदित्य राजा ने जमीन का म्यूटेशन करने के लिए उनसे 12 हजार रूपए रिश्वत की मांग की है। ब्यूरो ने परिवादी की शिकायत का सत्यापन कराया एवं सत्यापन के क्रम में आदित्य राजा द्वारा रिश्वत मांगे जाने का प्रमाण पाया गया। प्रथम दृष्टया आरोप सही पाए जाने के बाद कांड अंकित कर ब्यूरो के पुलिस उपाधीक्षक एवं अनुसंधानकर्ता विंध्याचल प्रसाद के नेतृत्व में एक धावा दल का गठन किया गया।
कार्यालय में मची अफरा-तफरी
बताया जा रहा है कि धावा दल ने कार्रवाई करते हुए आदित्य राजा को विदुपुर अंचल कार्यालय से 12 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। अभियुक्त को पूछताछ के बाद न्यायालय, निगरानी, मुजफ्फरपुर में उपस्थापित किया जाएगा। वहीं, घटना की जानकारी मिलते ही अंचल कार्यालय में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।