Bihar News: 56 करोड़ की लागत से पथों एवं नालों का होगा जीर्णोद्धार, 6 जिलों की 12 योजनाएं स्वीकृत

Saturday, Jun 28, 2025-03:54 PM (IST)

Minister Nitin Naveen: बिहार के पथ निर्माण मंत्री नितिन नवीन (Nitin Naveen) ने शुक्रवार को राज्य योजना मद से कुल 12 योजनाओं की स्वीकृति प्रदान की।  

नवीन ने शुक्रवार को कहा कि राज्य के नागरिकों को सुगम और सुरक्षित यातायात उपलब्ध कराने की दिशा में बिहार सरकार तत्परता से काम कर रहा है। उन्होंने कहा कि शहर और ग्रामीण दोनों क्षेत्र में पथों को चिन्हित कर उनका जीर्णोद्धार किया जा रहा है। इस दौरान सिर्फ नए पथों का निर्माण ही नहीं बल्कि पथों के चौड़ीकरण का कार्य, नाला निर्माण कार्य एवं क्षतिग्रस्त पथों की मरम्मती का कार्य भी शामिल किया गया है। इन कार्यों को लगभग 56 करोड़ की अधिक की लागत से पूरा किया जाएगा।        

पथ निर्माण मंत्री ने कहा कि सरकार सुगम यातायात उपलब्ध कराने के साथ-साथ जल निकासी की भी व्यवस्था कराने के प्रति सहज है। बरसात के समय में इलाकों में जलजमाव की समस्या उत्पन्न ना हो इस विषय को ध्यान में रखते हुए योजनाओं को तैयार किया जा रहा है। चयनित सभी पथ जिलों को व्यवस्थित करने में महत्वपूर्ण योगदान निभायेंगी। नवीन ने जानकारी देते हुए बताया कि इन 12 चयनित योजनाओं में पटना की पांच योजना, वैशाली की दो योजना, मोतिहारी की दो योजना, गोपालगंज की एक योजना, सहरसा की एक योजना एवं मुजफ्फरपुर की एक योजना शामिल है। उन्होंने बताया कि इसी हफ्ते उनके द्वारा पांच जिलों की 11 योजनाओं को स्वीकृति दी गई थी। इन पथों एवं नाला निर्माण के लिए 70 करोड़ से अधिक की राशि स्वीकृत की गई थी। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Swati Sharma

Related News

static