Ranchi में रेस्टोरेंट कर्मचारी की हत्या, पुलिस के साथ मुठभेड़ में पकड़े गए सभी आरोपी

Wednesday, Mar 18, 2026-02:35 PM (IST)

Jharkhand News: झारखंड के रांची में एक रेस्टोरेंट कर्मचारी की हत्या के आरोप में पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, यह घटना रंगदारी मांगने के विवाद के कारण हुई थी।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आरोपियों को सोमवार को धनबाद के केंदुआडीह के पास पुलिस के साथ मुठभेड़ में पकड़ा गया। मुठभेड़ में दो आरोपियों के पैर में गोली लगी और उनका इलाज अस्पताल में चल रहा है। रांची के नगर पुलिस अधीक्षक पारस राणा ने बताया कि गिरफ्तार चारों लोग दो अलग-अलग गिरोह से जुड़े हुए हैं। ये लोग बिरसा मुंडा हवाई अड्डे के पास एक रेस्टोरेंट में रंगदारी मांगने के दौरान हुई गोलीबारी में शामिल थे।

हत्या की शिकार रेस्टोरेंट कर्मचारी की पहचान मनीष गोपे के रूप में हुई है। घटना 7 मार्च को हुई थी और तब से आरोपी फरार थे। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी, जिसके बाद उन्होंने भागाबांध इलाके में छापा मारा और सभी चारों को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि उन्होंने मनीष गोपे पर हमला किया क्योंकि रेस्टोरेंट के मालिक ने गैंगस्टर प्रिंस खान और सुजीत सिन्हा के कहे अनुसार पैसे देने से इनकार कर दिया। प्रिंस खान फिलहाल यूएई से अपने गुर्गों को चला रहा है, जबकि सुजीत सिन्हा, जो 'कोयलांचल शांति सेना' नामक गिरोह चलाता है, जेल में बंद है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Khushi

Related News

static