बालासोर में हुई घटना पर JMM ने जताया दुख, कहा- BJP अब भारतीय जनता पार्टी नहीं, बल्कि ‘बेटी जलाओ पार्टी’ बन चुकी

Thursday, Jul 17, 2025-10:52 AM (IST)

Jharkhand News: झामुमो के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने बालासोर में हुई घटना पर दुख जताया है। भट्टाचार्य ने इस मामले को लेकर केंद्र और ओडिशा की भाजपा सरकार पर सीधा हमला बोला है। सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा कि देश एक बार फिर शर्मसार हुआ है।

भट्टाचार्य ने आरोप लगाया कि जिस ‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’ के नारे के साथ भाजपा सत्ता में आई थी, वह अब पूरी तरह खोखला साबित हो चुका है। इसके साथ ही, भाजपा अब भारतीय जनता पार्टी नहीं, बल्कि ‘बेटी जलाओ पार्टी’ बन चुकी है। उन्होंने कहा कि हम कल्पना नहीं कर सकते है जहां शिक्षिका बनने के लिए बेटी पढ़ाई कर रही थी वहां 10 छात्रों ने यौन उत्पीड़न की शिकायत की थी जब उसकी शिकायत की गई तो कोई कार्रवाई नहीं हुई। देश की बेटी को दोषी ठहरा दिया गया। छात्र आंदोलन करते हैं, प्रधानाध्यापक से गुहार लगाती हैं, लेकिन प्रधानाध्यापक उसे और जलील करते है जिसके बाद उसने मजबूर हो कर उसे आत्मदाह कर लिया।

भट्टाचार्य ने कहा कि अलग -अलग राज्य में हुई घटनाएं आपको याद होगी जहां -जहां भाजपा जाती है वहां- वहां बेटी संकट में आ जाती है। इस घटना से पूरा देश मर्माहत है जिस राज्य में बेटियां सुरक्षित नहीं है। उस राज्य के मुख्यमंत्री कैसे कुर्सी पर बैठे हुए है। उन्होंने कहा कि बीजेपी का नया नाम बेटी जलाओ पार्टी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Khushi

Related News

static