Chaibasa में फिर IED ब्लास्ट, पत्ता तोड़ने गए 10 साल के मासूम बच्चे के उड़े चिथड़े...मौके पर मौत
Friday, May 19, 2023-04:57 PM (IST)

Chaibasa: झारखंड के चाईबासा जिले में माओवादियों द्वारा लगाए गए एक आईईडी में विस्फोट होने से 10 साल के 1 बच्चे की मौत हो गई। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।
ये भी पढ़ें- दीपक प्रकाश ने हेमंत सोरेन से किया सवाल, कहा- किस नियोजन नीति के तहत होने जा रही है शिक्षकों की नियुक्ति
आईईडी विस्फोट की चपेट में आया मासूम
पुलिस अधीक्षक आशुतोष शेखर ने बताया कि आईईडी विस्फोट में मारा गया बच्चा रेंगराहातु के बंगलासाई टोला का रहने वाला था। उन्होंने बताया कि बच्चा केंदू के पत्ते तोड़ने के लिए बृहस्पतिवार शाम को रोल ब्रुपी जेंगागड़ा के जंगलों में गया था, तभी वह माओवादी-विरोधी अभियान में शामिल सुरक्षाकर्मियों को निशाना बनाने के लिए माओवादियों द्वारा लगाए गए आईईडी की चपेट में आ गया। शेखर के मुताबिक, जिला पुलिस और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के जवान घटनास्थल पर पहुंचे और ग्रामीणों की मदद से मृतक बच्चे का शव बरामद कर उसे पोस्टमार्टम के लिए चाईबासा के सदर अस्पताल भेजा।
ये भी पढ़ें- कल कर्नाटक CM सिद्धारमैया के शपथ ग्रहण में शामिल हो सकते हैं CM हेमंत सोरेन
अब तक माओवादियों द्वारा लगाए गए विस्फोट में हो चुकी है इतने लोगों की मौत
शेखर ने इस घटना को ‘माओवादियों द्वारा हताशा में की गई कायराना हरकत' करार देते हुए कहा कि माओवादी-विरोधी अभियान निर्बाध जारी है। झारखंड में इस साल जनवरी से लेकर अब तक माओवादियों द्वारा लगाए गए आईईडी में विस्फोट से 2 बुजुर्ग महिलाओं समेत 5 लोगों की मौत हो चुकी है। माओवादियों ने पश्चिम सिंहभूम में सुरक्षा बलों को निशाना बनाने के लिए कई आईईडी लगाए हैं, क्योंकि जिला पुलिस ने क्षेत्र में मिसिर बिसरा सहित अन्य माओवादी नेताओं की मौजूदगी के बारे में खुफिया जानकारी मिलने के बाद सीआरपीएफ, कोबरा और झारखंड जगुआर के साथ मिलकर जनवरी में प्रतिबंधित संगठन के खिलाफ बड़े पैमाने पर अभियान शुरू किया था। वहीं, पश्चिम सिंहभूम के कोल्हान क्षेत्र में सक्रिय बिसरा पर 1 करोड़ रुपये का इनाम घोषित है।