शिक्षकों के प्रतिनिधिमंडल ने वित्त मंत्री डॉ. रामेश्वर उरांव से की मुलाकात, जानिए वजह

Thursday, Sep 24, 2020-05:15 PM (IST)

रांचीः झारखंड उच्च न्याया लय के नियोजन नीति को निरस्त करने और शिक्षक नियुक्ति प्रक्रिया को रद्द करने के दिए गएनिर्णय से प्रभावित शिक्षकों के एक प्रतिनिधिमंडल ने बुधवार को प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और राज्य के वित्त मंत्री डॉ. रामेश्वर उरांव से मुलाकात की।

शिक्षकों के प्रतिनिधिमंडल ने बुधवार को मंत्री डॉ. उरांव से मिल कर अपनी समस्याओं को उनके समक्ष रखा। शिक्षकों के प्रतिनिधिमंडल ने कहा कि इस पूरे प्रकरण में उनका कोई दोष नहीं है, इसलिए उनके वेतन भुगतान पर कोई अंकुश न लगाई जाए। साथ ही साथ जल्द ही उच्च न्यायालय के फैसले के में पुनरीक्षण याचिका दायर की जाए।

मंत्री ने शिक्षकों के प्रतिनिधिमंडल को भरोसा दिलाया कि सरकार उनके साथ है। इस संबंध में वह मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन भी बात करेंगे और यह कोशिश की जाएगी कि उनकी नौकरी खत्म न हो। इस मौके पर कृषि मंत्री बादल, प्रदेश कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष केशव महतो कमलेश समेत अन्य लोग मौजूद थे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Diksha kanojia

Related News

static