भारत-पाक तनाव के बीच Pakistan के समर्थन में सोशल मीडिया पोस्ट करना पड़ा महंगा, झारखंड का 1 व्यक्ति गिरफ्तार
Sunday, May 11, 2025-11:03 AM (IST)

रामगढ़: झारखंड के रामगढ़ जिले में बीते शनिवार को 20 वर्षीय एक व्यक्ति को सोशल मीडिया पर कथित रूप से पाकिस्तान के समर्थन में पोस्ट करने पर गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस के मुताबिक, साहिल अली नामक इस व्यक्ति का पोस्ट सोशल मीडिया पर वायरल हो गया जिसके बाद उसे जवाहर नगर इलाके से पकड़ा गया। भुरकुंडा चौकी के प्रभारी अधिकारी निर्भय कुमार गुप्ता ने कहा कि अली को आपत्तिजनक सामग्री पोस्ट करने पर भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएसएस) की धारा 127 के तहत गिरफ्तार किया गया।
पुलिस के मुताबिक, स्थानीय लोगों ने भी सोशल मीडिया पर किये गये इस पोस्ट को लेकर विरोध प्रदर्शन किया। उपविभागीय अधिकारी (एसडीओ) अनुराग कुमार तिवारी ने कहा कि अली को इस आश्वासन पर जमानत पर रिहा कर दिया गया कि वह भविष्य में ऐसी गतिविधियों में शामिल नहीं होगा। एसडीओ ने बताया कि उसे 13 मई को अदालत में पेश होने का निर्देश दिया गया है।