बिहार विधानसभा में राष्ट्रपति चुनाव के लिए मतदान जारी, तेजस्वी और तेज प्रताप ने डाला वोट

Monday, Jul 18, 2022-12:01 PM (IST)

पटना (अभिषेक कुमार सिंह): बिहार विधानसभा में देश के 15वें राष्ट्रपति के लिए सुबह 10 बजे से वोटिंग जारी है। बिहार के कई मंत्री और विधायक मतदान कर रहे हैं। इसी बीच नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव व उनके बड़े भाई तेज प्रताप भी मतदान करने विधानसभा पहुंचे।

तेजस्वी यादव ने एक बार फिर एनडीए के उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू की योग्यता पर सवाल खड़ा करते हुए कहा कि संविधान को बचाने के लिए हमें योग्य राष्ट्रपति चाहिए। उधर, बीजेपी विधायक मिथिलेश कुमार को वोटिंग के लिए स्ट्रेचर पर लाया गया। मिथिलेश कुमार सीतामढ़ी से बीजेपी के विधायक है। पिछले महीने उनका एक्सीडेंट हो गया था।

बता दें कि देश के 4 हजार से ज्यादा सांसद और विधायक सर्वोच्च पद के लिए उम्मीदवार के नाम पर मुहर लगाएंगे। NDA की ओर से राष्ट्रपति उम्मीदवार झारखंड की पूर्व राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू हैं तो वहीं विपक्ष के उम्मीदवार पूर्व केंद्रीय मंत्री यशवंत सिन्हा हैं।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static