संगारेड्डी विस्फोट पर सीएम नीतीश की संवेदना, मृतकों और घायलों के लिए बिहार सरकार देगी मुआवजा

Monday, Jun 30, 2025-08:17 PM (IST)

पटना: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने तेलंगाना के संगारेड्डी जिले के पाशा मेलाराम औद्योगिक क्षेत्र के सीगची केमिकल फैक्ट्री में विस्फोट होने से मजदूरों की हुयी मौत पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि यह हादसा अत्यंत दुखद है।

मुख्यमंत्री ने बिहार के रहने वाले मृतक के आश्रित को दो लाख रूपये एवं घायलों को 50-50 हजार रूपये अनुग्रह अनुदान मुख्यमंत्री राहत कोष से देने की घोषणा की है।

मुख्यमंत्री ने हादसे में घायल हुये लोगों के जल्द स्वस्थ होने की कामना भी की है। मुख्यमंत्री ने स्थानिक आयुक्त, नई दिल्ली को निर्देश दिया है कि तेलंगाना सरकार से आवश्यक समन्वय स्थापित कर मृतक के पार्थिव शरीर को बिहार लाने की समुचित व्यवस्था करें, साथ ही घायलों के समुचित इलाज की व्यवस्था भी सुनिश्चित करें।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static