मुजफ्फरपुर में कारोबारी की हत्या,गुस्साए लोगों का हंगामा, आरोपी की गाड़ियों में लगाई आग

Thursday, Jul 24, 2025-09:00 AM (IST)

मुजफ्फरपुर: बिहार में अपराध का ग्राफ थमने का नाम नहीं ले रहा। ताजा मामला मुजफ्फरपुर जिले का है, जहां बुधवार देर रात (23 जुलाई 2025) एक कबाड़ी कारोबारी की सरेराह गोली मारकर हत्या कर दी गई। घटना के बाद इलाके में तनाव फैल गया और गुस्साए लोगों ने सड़क पर उतर कर जमकर बवाल किया।

गोबरसही में मचा कोहराम, लोगों ने NH-28 पर शव रखकर किया जाम

हत्या की यह वारदात जिले के गोबरसही इलाके में उस वक्त हुई जब मोहम्मद गुलाब नामक कारोबारी अपनी दुकान से घर लौट रहा था। रास्ते में उसे गोली मार दी गई। स्थानीय लोगों ने तुरंत अस्पताल पहुंचाया लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

इसकी खबर जैसे ही परिजनों को लगी, उन्होंने शव को एनएच-28 पर लाकर मुजफ्फरपुर-पटना और समस्तीपुर रोड को पूरी तरह जाम कर दिया। भीड़ ने मुख्य आरोपी मोहम्मद बादल उर्फ बादल सिंह के घर के बाहर खड़ी दो गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया। इसके अलावा कुछ लोगों ने आरोपी के मकान में आग लगाने की भी कोशिश की, जिससे अफरा-तफरी मच गई।

पुलिस बल ने संभाला मोर्चा, एसएसपी पहुंचे मौके पर

घटना की सूचना मिलते ही कई थानों की पुलिस और टाउन-2 की एसडीपीओ विनीता सिन्हा मौके पर पहुंचीं। इसके बाद जिले के एसएसपी सुशील कुमार ने खुद पहुंचकर स्थिति को संभाला और लोगों को समझा-बुझाकर प्रदर्शन खत्म कराया। शव को पोस्टमार्टम के लिए एसकेएमसीएच भेजा गया है।

फिलहाल इलाके में भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है और संवेदनशील माहौल को देखते हुए पुलिस घटनास्थल पर कैंप कर रही है।

प्राथमिक जांच में आपसी रंजिश की बात सामने आई है। पुलिस ने आरोपी की तलाश शुरू कर दी है और आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static