बिहार सरकार के नाम पर फर्जी अकाउंट बनाकर ट्वीट करता था युवक, EOU की टीम ने किया गिरफ्तार

Friday, Aug 26, 2022-12:51 PM (IST)

पटनाः बिहार के मुख्यमंत्री कार्यालय के नाम पर फर्जी सोशल मीडिया प्रोफाइल बनाने के एक आरोपी को आर्थिक अपराध इकाई (ईओयू) की टीम ने गिरफ्तार किया है। आरोपी युवक फर्जी अकाउंट बनाकर ट्वीट करता था।

1 फरवरी को शुरू की गई जांच 
आर्थिक अपराध इकाई (ईओयू) को मुख्यमंत्री सचिवालय, बिहार सरकार के अधिकारिक प्रतीक चिह्न का दुरुपयोग करने और मुख्यमंत्री कार्यालय के नाम से फर्जी सोशल मीडिया प्रोफाइल ट्विटर पर संचालित किए जाने की सूचना मिली थी। इसके बाद ईओयू ने मामला दर्ज कर एक फरवरी को जांच शुरू की थी।

मोतिहारी से पकड़ा गया आरोपी
मामले की गंभीरता को देखते हुए विशेषज्ञ पुलिस उपाधीक्षक सुनील कुमार सिंह को जांच टीम में शामिल किया गया था। मामले की जांच कर फर्जी सोशल मीडिया प्रोफाइल बनाने वाले व्यक्ति की पहचान की गई तथा 23 अगस्त को अभियुक्त अरमान बशीर को मोतिहारी से गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। आरोपी अरमान वशिर पिता मोहम्मद बशीर आलम वार्ड संख्या-12 थाना ढाका, जिला पूर्वी चंपारण का निवासी है।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static