कटिहार में दिल दहला देने वाली वारदात—पत्नी ने पति को जलाने की कोशिश, पड़ोसी बने फरिश्ता

Sunday, Nov 16, 2025-08:30 PM (IST)

Katihar News: कटिहार में पति–पत्नी के विवाद का मामला एक दिल दहला देने वाली घटना में बदल गया। नगर थाना क्षेत्र के अरगरा चौक मोफरगंज में एक महिला द्वारा अपने पति को कथित रूप से घर में बंद कर आग लगाने की कोशिश का गंभीर आरोप सामने आया है।

घर में लगी भीषण आग, पड़ोसियों ने तोड़ा दरवाजा

घटना तब सामने आई जब घर से तेज लपटें उठती दिखाई दीं। लोग दौड़कर पहुंचे और अंदर से चीखें सुनाई दीं। पड़ोसियों ने तुरंत दरवाजा तोड़कर अंदर प्रवेश किया और सरकारी शिक्षक पंकज पोद्दार को बुरी तरह झुलसी हालत में बाहर निकाला। उन्हें तुरंत कटिहार सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत नाजुक बनी हुई है।

पत्नी पर पति को अंदर बंद कर आग लगाने का आरोप

स्थानीय लोगों के अनुसार, पंकज की पत्नी कल्याणी देवी ने कथित रूप से घर का दरवाजा अंदर से बंद कर दिया था और देखते ही देखते पूरे घर में आग लग गई।  घटना के बाद आरोप है कि कल्याणी ने खुद को पानी से भिगोकर मासूम दिखाने की कोशिश भी की, जिससे लोग भ्रमित हो जाएं।

पहले भी हो चुका था विवाद, सड़क पर पति को पीटा था

मौहल्ले वालों ने बताया कि पति–पत्नी के बीच कई दिनों से तनाव चल रहा था। चार दिन पहले भी कल्याणी ने पंकज को सड़क पर पीटा था। दमकल विभाग ने घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक घर का सारा सामान जल चुका था।

महिला हिरासत में, पुलिस कर रही पूछताछ

पुलिस ने आरोपी पत्नी कल्याणी देवी को हिरासत में ले लिया है और उससे पूरे मामले की पूछताछ की जा रही है। पुलिस इस घटना को हत्या के प्रयास की गंभीर श्रेणी में जांच कर रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static