खाने के बिल पर चली गोलियां! रोहतास में हाईवे हंगामा, वेटर घायल, 7 आरोपी गिरफ्तार

Saturday, Nov 01, 2025-06:32 PM (IST)

Rohtas Firing Case:रोहतास जिले के शिवसागर थाना क्षेत्र में एनएच-2 पर स्थित Hotel Highway Hungama में गुरुवार देर रात खाना खाने के बाद बिल भुगतान को लेकर विवाद इतना बढ़ गया कि गोलियां चल गईं। गोलीबारी की इस घटना से पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए 7 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और एक लोडेड पिस्टल, कई जिंदा कारतूस और टाटा नेक्सन कार जब्त की है।

घटना कैसे घटी

31 अक्टूबर की रात करीब 1:15 बजे होटल हाइवे हंगामा में कुछ युवक खाना खाने पहुंचे थे। बिल चुकाने को लेकर विवाद इतना बढ़ा कि गोलियां चल गईं, जिसमें होटल का वेटर नितीश कुमार (22 वर्ष) गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे बेहतर इलाज के लिए वाराणसी ट्रॉमा सेंटर भेजा गया है।

 पुलिस की तत्परता और गिरफ्तारी

घटना की सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष शिवसागर और पुलिस अधीक्षक रोहतास के निर्देश पर त्वरित कार्रवाई की गई।
सीसीटीवी फुटेज से सभी 7 आरोपियों की पहचान की गई और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (सासाराम-1) के नेतृत्व में छापेमारी दल गठित हुआ।

मुख्य अभियुक्त ब्रजेश कुमार यादव के भद्रशीला स्थित घर से एक लोडेड पिस्टल, चार मोबाइल, कई कारतूस और वाहन (टाटा नेक्सन BR-24AG-1695) जब्त किया गया।

बरामद हथियार और सामग्री

  • 7.65 एमएम का दो खोखा और एक मिसफायर गोली (घटनास्थल से)
  • एक पिस्टल और खाली मैगजीन
  • 32 बोर के 4 जिंदा कारतूस
  • 7.65 बोर के 4 जिंदा कारतूस
  • 12 बोर के 3 जिंदा और 4 खोखे
  • पिस्टल होल्स्टर, चार मोबाइल, एक कार

गिरफ्तार आरोपी

  • अशोक कुमार (औदानी बिगहा, काराकाट)
  • गोपाल कुमार (भारतलवा, चेनारी)
  • प्रगति कुमार (भारतलवा, चेनारी)
  • अनुपलाल मंडल (भद्रशीला, शिवसागर)
  • सिराजुद्दीन राईन (शिवसागर, रोहतास)
  • ब्रजेश कुमार यादव (मुख्य अभियुक्त, भद्रशीला)
  • एक अन्य सहयोगी आरोपी की पहचान जारी है।

पुलिस के अनुसार, मुख्य आरोपी ब्रजेश यादव का आपराधिक इतिहास भी सामने आया है, जबकि अन्य के रिकॉर्ड की जांच जारी है।

पुलिस ने क्या कहा

पुलिस अधीक्षक रोहतास ने बताया कि "किसी भी हाल में अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा। होटल जैसी सार्वजनिक जगहों पर कानून-व्यवस्था बिगाड़ने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी।" फिलहाल सभी आरोपियों से पूछताछ चल रही है। पुलिस ने CCTV फुटेज और हथियारों की फॉरेंसिक जांच के आदेश दिए हैं।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static