15 अगस्त से 2 अक्टूबर 2025 तक पटना में चलेगा "कचड़े से आज़ादी" अभियान, शहर बनेगा स्वच्छ, सुंदर और पर्यावरण-अनुकूल
Wednesday, Aug 13, 2025-01:19 PM (IST)

Patna News: पटना नगर निगम की ओर से स्वच्छता एवं जागरूकता के लिये विशेष अभियान शुरू किया जा रहा है। नगर आयुक्त अनिमेष कुमार पराशर के निर्देशानुसार 15 अगस्त से 02 अक्टूबर तक एक विशेष स्वच्छता अभियान चलाया जाएगा।
‘कचड़े से आज़ादी' थीम पर आधारित होगा अभियान
‘कचड़े से आज़ादी' थीम पर आधारित यह अभियान शहर को स्वच्छ, सुंदर और पर्यावरण-अनुकूल बनाने के लक्ष्य से संचालित होगा। स्वतंत्रता दिवस (15 अगस्त) से आरंभ होकर गांधी जयंती (02 अक्टूबर) तक चलने वाला यह अभियान महात्मा गांधी के स्वच्छता यात्रा को समर्पित है। वार्ड स्तर पर जोनल एवं नोडल द्वारा स्वच्छता टीमें गठित की जायेंगी, जो प्रतिदिन निगरानी रिपोर्ट दर्ज करेंगी।
पटना नगर निगम ने शहर वासियों से किया ये आग्रह
पटना नगर निगम ने शहर वासियों से आग्रह किया है कि ‘मेरा पटना मेरी जवाबदेही' की भावना के साथ शहर को स्वच्छ बनाये रखने में सहयोग करें। कचरा केवल निर्धारित डस्टबिन में डालें। प्लास्टिक उपयोग रोकने में प्रशासन का सहयोग करें। गंदगी फैलाने वालों की सूचना हेल्पलाइन नंबर 155304 या वाट्सअप चैट बोट पर दें।