Bihar Assembly Election: प्रथम चरण में 3 सीटों पर महिला प्रत्याशियों के बीच होगी सीधी टक्कर
Saturday, Oct 10, 2020-05:04 PM (IST)

पटनाः बिहार विधानसभा के लिए 28 अक्टूबर को प्रथम चरण की 71 सीटों पर होने वाले चुनाव में 3 ऐसी सुरक्षित सीटें हैं, जहां एनडीए और महागठबंधन की महिला प्रत्याशी के बीच सीधी टक्कर देखने को मिलेगी।
प्रथम चरण चुनाव में कटोरिया (सु), मसौढ़ी (सु) और बाराचट्टी (सु) 3 ऐसी सीटें हैं, जहां राजग और महागठबंधन की महिला उम्मीदवार के बीच सीधी टक्कर देखने को मिलेगी। दिलचस्प बात है इन सीटों में सभी सुरक्षित सीट है और दोनों गठबंधन की महिला प्रत्याशी इन सीटों पर जीत का परचम लहराने के लिए मुकाबला करेंगी। कटोरिया (सु) सीट से भाजपा के टिकट पर निक्की हेम्ब्रम किस्मत आजमा रही हैं, जहां उनकी टक्कर राजद प्रत्याशी और निवर्तमान विधायक स्वीटी हेम्ब्रम से है।
बता दें कि साल 2015 के विधानसभा चुनाव में भी इन दोनों प्रत्याशियों के बीच मुकाबला हुआ था, जहां राजद उम्मीदवार स्वीटी हेम्ब्रम ने भाजपा उम्मीदवार निक्की हेम्ब्रम को 10337 मतों के अंतर से पराजित किया था।