"बिहार में 5000 दलित चौपाल लगाएगी दलित सेना", प्रदेश कार्यकारिणी एवं जिलाध्यक्षों की संयुक्त बैठक में बोले पशुपति पारस

Thursday, Feb 13, 2025-04:04 PM (IST)

पटना: दलित सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व केन्द्रीय मंत्री पशुपति कुमार पारस (Pashupati Kumar Paras) ने कहा कि दलित सेना (Dalit Sena) पूरे प्रदेश में 5000 दलित चौपाल लगाएगी, जिसमें दलित अधिकार दलितों पर हो रहे शोषण के प्रति जागरूक कर प्रसार किया जाएगा एवं केंद्र एवं राज्य सरकार के दलित विरोधी नीतियों को जन-जन तक पहुंचाया जाएगा। 

दलित सेना के प्रदेश कार्यालय में बुधवार को दलित सेना के प्रदेश कार्यकारिणी एवं जिलाध्यक्षों की संयुक्त बैठक सम्पन्न हुई। बैठक को संबोधित करते हुए पारस ने कहा कि 14 अप्रैल को दलित सेना एवं राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी (RLJP) के संयुक्त तत्वाधान मे भारत रत्न डा. बाबा भीमराव अंबेडकर की जयंती के अवसर पर विशाल रैली आयोजित कर दलितों मे एक जुटता का संदेश बिहारवासियों को देते हुए चौकीदार-दफ़ादार का शोषण तथा पासी समाज के पुश्तैनी व्यवसाय ताड़ी उत्पादन एवं विपणन का अधिकार दिलाने के लिए दलित सेना संघर्ष करेगी।

बैठक की अध्यक्षता करते हुए प्रदेश अध्यक्ष घनश्याम कुमार दाहा ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार को आरक्षण व्यवस्था को 9वीं अनुसूची मे डालने कि मांग की तथा दलित सेना के राज्य पदाधिकारी एवं जिलाध्यक्ष अपने अपने आवास पर दलित सेना का झंडा और नेम प्लेट अनिवार्य रूप से लगाए। इस बैठक मे संत शिरोमणि बाबा रविदास जयंती धूमधाम से मनाई गई। बैठक का संचालन दलित सेना के प्रधान महासचिव रंजीत पासवान ने की।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static