88 करोड़ की लागत से बने तारामंडल का CM नीतीश ने किया उद्घाटन, भवन में 150 लोगों के बैठने की व्यवस्था

Thursday, Jan 12, 2023-04:43 PM (IST)

पटना(अभिषेक कुमार सिंह): बिहार के सीएम नीतीश कुमार समाधान यात्रा पर निकले हुए हैं। आज समाधान यात्रा के तहत नीतीश कुमार दरभंगा पहुंचे। यहां पर उन्होंने समाधान यात्रा की शुरुआत मनीगाछी प्रखंड के ब्रह्मपुरा भटपुरा पंचायत के वार्ड-2 से की। वहीं सीएम ने कादिराबाद में बने फ्लोटिंग सोलर प्लांट का निरीक्षण किया। इसके बाद नीतीश कुमार सीधे तारामंडल का उद्घाटन करने पहुंचे। 

PunjabKesari

वहीं बिहार के जिस तारामंडल का सीएम ने उद्घाटन किया है, वह 88 करोड़ की लागत से बना है। आज से यह आम लोगों के लिए भी खुल गया है और लोग यहां आकर तारामंडल का आनंद उठा सकेंगे। इस तारामंडल को अमेरिका की टीम ने डिजाइन किया है।

PunjabKesari

इसके अलावा सीएम ने 300 बेड के ऑडिटोरियम का भी उद्घाटन किया हैं। तारामंडल के अंदर एक साथ 150 लोगों के बैठने की व्यवस्था है। तारामंडल का ट्रायल किया गया, जो सफल रहा। साथ ही इसी भवन में 150 सीट के ऑडिटोरियम का निर्माण किया गया है, जिसमें मनोरंजन के कई साधन है। 


PunjabKesari

बता दें कि तारामंडल के उदघाटन के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को एम्स निर्माण के स्थान बदलने पर अपनी मुहर लगा दी। उन्होंने कहा कि दरभंगा मेडिकल कालेज और अस्पताल डीएमसीएच परिसर से अलग जगह चिह्नित कर नया एम्स बनेगा। लेकिन जगह कहां होगी, यह अभी तय नहीं है। 


PunjabKesari
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Swati Sharma

Related News

static