"आतंकी घटना को धर्म से जोड़कर समाज में विद्वेष पैदा करना चाहती है BJP"- प्रशांत किशोर का आरोप
Thursday, Apr 24, 2025-05:36 PM (IST)

Prashant Kishor News: जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर (Prashant Kishor) ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर नफरत की राजनीति करने का आरोप लगाते हुए कहा कि वह आतंकी घटना को धर्म से जोड़कर समाज में विद्वेष पैदा करना चाहती है।
किशोर आज जन सुराज उद्घोष यात्रा के तहत एक दिवसीय दौरे पर बांका पहुंचे। किशोर ने संवाददाता सम्मेलन में कहा कि भाजपा आतंकी घटना को धर्म से जोड़कर समाज में विद्वेष पैदा करना चाहती है। उन्होंने कहा कि भाजपा की नफरत की राजनीति हो या फिर दूसरे दलों की तुष्टीकरण की राजनीति, दोनों ही पूरी तरह से गलत हैं और इसका विरोध होना चाहिए। उन्होंने कहा कि आतंकवाद की घटनाएं गलत हैं और आतंकी हमले की घटना पर देश को एकजुट होना चाहिए।
प्रधानमंत्री के बिहार दौरे पर कसा तंज
किशोर ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आज के बिहार दौरे पर तंज कसते हुए कहा, ‘‘हम उनसे अनुरोध करते हैं कि वह गरीब और पिछड़े राज्य बिहार की जनता के पैसे से प्रचार करना बंद करें। सरकार ने एक प्रेस विज्ञप्ति जारी की है, जिसमें कहा गया है कि पंचायती राज पदाधिकारियों को मधुबनी में प्रधानमंत्री की रैली में लोगों को सरकारी खर्चे पर ले जाने का आदेश दिया गया है।'' उन्होंने कहा कि यदि भाजपा को प्रचार करना है तो वह अपने पास मौजूद करोड़ों रुपये से करे, वो गरीब जनता का पैसा क्यों बर्बाद कर रही है।