वंशवादी पार्टियों पर PM के तंज पर भड़के तेजस्वी, कहा- नीतीश को अपने सांचे में ढालने में कामयाब हुई BJP

Friday, Feb 11, 2022-01:23 PM (IST)

पटनाः ‘समाजवाद' की कसमें खाने वाली ‘वंशवादी' पार्टियों पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा गुरुवार को किए गए व्यंग्य से राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव खासे नाराज हैं। ऐसा माना जा रहा है कि बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री प्रधानमंत्री द्वारा अपने पूर्व बॉस और पिता लालू प्रसाद यादव के धुर प्रतिद्वंद्वी नीतीश कुमार की तारीफ किए जाने को लेकर भी नाराज हैं।

तेजस्वी यादव ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘भाजपा नीतीश कुमार को अपने सांचे में ढालने में कामयाब हो गई है। नरेंद्र मोदी ने उसे अभी-अभी सत्यापित किया है।'' राजद नेता से प्रधानमंत्री के साक्षात्कार के बारे में पूछा गया था जिसमें उन्होंने ‘परिवारवाद' की कटु आलोचना करते हुए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जैसे समाजवादी नेताओं की अपना राजनीतिक उत्तराधिकारी तय नहीं करने के लिए प्रशंसा की।

बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव का मानना है कि वंशवाद की राजनीति पर बात करने का एकमात्र मकसद ‘‘डबल इंजन की सरकार की असफलताओं' से लोगों का ध्यान भटकाना था। केन्द्र और बिहार दोनों सरकारों में भाजपा और नीतीश कुमार का जनता दल (यू) गठबंधन में हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramanjot

Related News

static